Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2012 г.


До начала 1-го международного форума "Авиационная безопасность - 2012", который состоится в Москве 16 мая, осталось 3 недели

Переслать новость другу


25 апреля 2012 г., Aviation Explorer – До начала 1-го международного форума «Авиационная безопасность – 2012», который состоится в Москве 16 мая 2012 года при официальной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Ассоциации «Аэропорт» России и СНГ, осталось 3 недели. AEX.ru
 
Целью Форума является изучение и обобщение международного опыта экспертного сообщества в области авиационной безопасности, создание эффективных механизмов противодействия актам незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, продвижение инновационных технологий обеспечения безопасности, создание профессиональной экспертной площадки в области авиационной безопасности в России и СНГ.
 
Председатель Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Озеров в своем обращении к участникам форума отметил, что «особую актуальность приобретает использование как внутригосударственного, так и международного опыта в области противодействия актам незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, создания интеллектуальных систем прогнозирования потенциальных угроз и их нейтрализации, эффективных систем обнаружения угроз».
 
На форуме ведущими отраслевыми экспертами будут представлены доклады о внедрении методологии ICAO для оценки рисков возникновения актов незаконного вмешательства, о разработках IATA one-stop security, secure freight, доклады других профессиональных отраслевых организаций и ассоциаций.
 
Ведущие зарубежные провайдеры услуг авиационной безопасности в зарубежных аэропортах поделятся опытом реализации эффективных методов обеспечения авиационной безопасности, расскажут об особенностях реализации этих методов в аэропортах России.
 
Также международными поставщиками решений будут представлены инновационные разработки для обеспечения авиационной безопасности для федеральных авиационных властей, для предприятий авиационного транспорта, российские поставщики продемонстрируют результаты внедрения биометрических и иных интеллектуальных систем в аэропортах России. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения авиационной безопасности авиакомпаний.
 
Форум ориентирован на руководителей и специалистов служб авиационной безопасности аэропортов и авиакомпаний, специализированных предприятий в области авиационной безопасности, федеральных органов исполнительной и законодательной власти.
 
В рамках форума эксперты и лидеры отрасли поделятся своим опытом и знаниями, состоится диалог власти и бизнеса по особо важным проблемам в сфере авиационной безопасности.
 
Среди основных тем форума:
 
Государственная политика и меры государственного надзора за обеспечением авиационной безопасности. 
Вопросы международного и внутрироссийского сотрудничества в области авиационной безопасности.
Инновационные разработки в сфере технического обеспечения безопасности предприятий, работающих в авиационной отрасли.
Подготовка и повышение квалификации персонала, обеспечивающего транспортную безопасность на предприятиях авиационной отрасли.
Финансовое обеспечение мероприятий в области авиационной безопасности.
 
Организатор форума – Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Одними из основных информационных партнеров мероприятия выступят  интернет-порталы AVIA.RU и Aviation EXplorer.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer