Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2012 г.


Аэропорт "Шереметьево" стал лауреатом премии "IT-лидер 2012" в номинации "Транспортные компании"

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 апреля 2012 г., Aviation Explorer – Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом наиболее престижной российской премии в области информационных технологий «IT-лидер 2012» в номинации «Транспортные компании» за высокий вклад в развитие IT-технологий на воздушном транспорте. Премию получил Директор Дирекции по информационным технологиям ОАО «МАШ» Игорь Хохлов, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
Аэропорт Шереметьево – одно из самых современных и высокотехнологичных предприятий авиационной отрасли России. Аэропорт придает особое значение развитию и внедрению передовых информационных технологий в рамках реализации своей стратегии развития. Основная стратегическая цель Шереметьево - к 2015 году стать лучшим аэропортом-хабом Европы по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний.
 
На сегодняшний день на территории аэропорта эффективно применяется более 100 современных систем обеспечения безопасности и управления бизнес-процессами, качеством, производственными и человеческими ресурсами.
 
Основную роль в управлении производственными и технологическими процессами в аэропорту играет производственная база данных «Синхрон», являющаяся инновационной разработкой специалистов ОАО «МАШ» и уникальной для аэропортов России. Ее предназначение – это формирование сезонного расписания, ведение и корректировка суточного плана прилета/вылета, контроль выполнения технологических операций и производственных процессов, связанных с обслуживанием ВС.
 
Также в аэропорту Шереметьево применяются системы отображения информации о рейсах на табло и мониторах, система общего пользования iMUSE с использованием технологий двухмерного баркода и электронной регистрации, киоски саморегистрации общего пользования  CUSS, система управления производственными ресурсами RMS,  системы обработки и отслеживания багажа, система управления предприятием ERP SAP,  система бюджетирования, цифровые телефонные станции, системы видеонаблюдения и контроля доступа, автоматизированные системы управления зданиями пассажирских терминалов и многие другие.
 
В декабре 2011 года Шереметьево открыл Центр управления аэропортом (ЦУА), который является уникальным проектом по комплексному управлению производственной деятельностью и бизнес-ресурсами предприятия.
 
Создание Центра управления аэропортом осуществлялось с учетом опыта ведущих аэропортов мира (Цюрих, Хитроу). Центр управления аэропортом - это стратегический и прорывной проект, позволяющий управлять бизнес-процессами, оперативно координировать действия подразделений аэропорта и сторонних организаций, координировать совместную работу всех участников процессов обслуживания ВС, пассажиров и багажа, а также отслеживать и анализировать обстановку на территории Шереметьево в режиме реального времени.
 
В состав Центра управления аэропортом включен Ситуационный центр (СЦ), который предназначен для совместной работы топ-менеджеров аэропорта, руководителей государственных органов и партнеров Шереметьево и активируется при возникновении особо сложных ситуаций.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm34U
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/brick/other/usilenie/, лучшие цены по ссылке.
Здесь http://remont.youdo.com/decorator/room/bathhouses/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer