Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2012 г.


Авакомпании "Аэросвит" и МАУ задолжали Украэроруху за аэронавигационное оборудование

Переслать новость другу

Boeing 767 авиакомпании "АэроСвит"
Фото с сайта airliners.net

27 апреля 2012 г., Aviation Explorer –  Задолженность авиакомпаний "Аэросвит" и "МАУ" за аэронавигационное обслуживание стала критической, сообщает пресс-служба Украэроруха. AEX.ru
 
«Ситуация с расчетами отечественных авиакомпаний за полученные аэронавигационные услуги стала критической, поскольку суммы долгов каждой начали накапливаться еще со второй половины 2011 года и уже достигают нескольких десятков миллионов гривен», - заявили в пресс-службе.
 
ЗАО "Авиакомпания "Аэросвит" задолжала Государственному предприятию обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) около 33 млн. грн., а ПрАО "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" - свыше 66 млн. грн.
 
Как сообщили в госпредприятии, авиакомпании "Аэросвит" и "МАУ" прекратили платить  за ранее полученное аэронавигационное обслуживание. Размер долга этих двух авиакомпаний является причиной применения к ним процедуры расчетов по предоплате, чтобы прекратить накопление задолженности.
 
Недополучение платы за аэронавигационное обслуживание в размере свыше сотни миллионов гривен только от этих двух перевозчиков негативно отражается на реализации важных для аэронавигационной отрасли проектов, что препятствует ее эффективному развитию. Это вынуждает Украэрорух прибегать к более действенным методам влияния на авиакомпании-должники.
 
Украэрорух имеет законные права прибегать к радикальным мерам по приостановлению аэронавигационного обслуживания рейсов авиакомпаний-должников. Это предусмотрено соглашениями между провайдером и авиаперевозчиками и пунктом 4 статьи 36 Воздушного кодекса Украины: "В случае неуплаты должником не обжалованного в установленный срок счета к нему могут быть применены меры по возмещению долга, включая задержание воздушного судна и прекращение обслуживания воздушных судов должника после окончания трехдневного срока со дня получения должником соответствующего письменного предупреждения, а также при отсутствии обоснованных причин продления сроков уплаты долга". Поэтому законные методы влияния никак нельзя расценивать как давление Украэроруха на перевозчиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer