Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2012 г.


Дело о банкротстве авиакомпании "Континент" рассмотрят 19 июня

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 авиакомпании "Континент"
фото пользователя Armen Gasparyan с сайта airliners.net

27 апреля 2012 г., Aviation Explorer – Арбитражный суд Москвы отложил на 19 июня рассмотрение по существу дела о банкротстве ОАО "Авиационная компания "Континент", сообщает РАПСИ.
 
Тем самым суд удовлетворил ходатайство временного управляющего Павла Проценко. Управляющий просил отложить рассмотрение дела о банкротстве, поскольку в настоящий момент не завершен анализ финансового состояния компании, а также не проведено собрание кредиторов.
 
Арбитраж ввел процедуру наблюдения в авиакомпании "Континент" в октябре 2011 года.
 
Представитель должника сообщил тогда, что общая сумма кредиторской задолженности составляет 246 миллионов рублей, дебиторская задолженность - 116 миллионов рублей. По его мнению, "часть дебиторской задолженности реальна ко взысканию". В частности, по одному из исков должника к дебиторам было принято решение о взыскании в пользу авиакомпании 5 миллионов рублей.
 
Кроме того, у авиакомпании имелся долг перед сотрудниками по зарплате в размере 47 миллионов рублей, а также "требования пассажиров по проданным билетам".
 
Представитель должника также сообщил, что денежные средства на счетах компании отсутствуют, никакого имущества она не имеет. По его словам, авиакомпания сдает в субаренду шесть воздушных судов.
 
В Росавиацию 29 июля поступило заявление от гендиректора "Континента" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности.
 
Авиакомпания приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами, которая по состоянию на 29 июля составляла 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября.
 
Авиакомпания "Континент" основана в 2007 году. Выполняет регулярные и чартерные рейсы на самолетах Ту-154. Основными пунктами назначения являются Москва (Внуково), Красноярск, Екатеринбург, Самара, Норильск, Сочи, Анапа, Краснодар, Челябинск, Кемерово, Абакан.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbzMN
Здесь http://ekb.youdo.com/remont-tehniki/washer/brand/indesit/ по данной ссылке.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/decorator/room/home/wooden/, подробности тут.
Бригады отделочников: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer