Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2012 г.


Российская вертолётная пилотажная группа "Беркуты" отмечает 20-летний юбилей

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Беркуты"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

27 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Сегодня отмечает 20-летний юбилей российская вертолётная пилотажная группа «Беркуты», которая уже два десятилетия является символической визитной карточкой российского вертолётостроения, сообщает пресс-служба ОАО "Вертолеты России". AEX.ru
 
"Пилотажная группа «Беркуты» торжокского Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации – одна из немногих вертолётных групп в мире, которая демонстрирует фигуры высшей и средней степени сложности как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости на предельно малой высоте", - отметили в компании.

ОАО «Вертолёты России», один из лидирующих мировых разработчиков и производителей вертолётов, в том числе ряда самых знаковых, инновационных и широко эксплуатируемых моделей, поздравляет «Беркутов» с 20-летием. "Именно их трюки на знаменитых ударных вертолётах Ми-24 видели зрители на авиационных салонах и выставках в подмосковном Жуковском; именно эти вертолёты участвовали в торжественных парадах военной техники на Красной площади.  Нынешний юбилей прославленные пилоты встречают уже на новых машинах – Ми-28Н «Ночной охотник», которые с 15 октября 2009 года распоряжением Президента России официально приняты на вооружение в качестве основного ударного вертолёта, и всепогодных круглосуточных боевых вертолётах нового поколения Ка-52 «Аллигатор», которые поставляются предприятиями холдинга «Вертолёты России» в рамках государственного оборонного заказа", - говорится в сообщении "Вертолетов России".

По случаю торжеств в Торжке пилотаж показали также новые легкие многоцелевые вертолёты производства холдинга «Вертолёты России» «Ансат-У» и Ка-226, самые грузоподъемные в мире вертолёты Ми-26 и знаменитые Ми-8 – парк учебных, многоцелевых и военно-транспортных машин постепенно обновляется.

Кроме того, в Торжке был торжественно заложен памятный знак будущего монумента героям-вертолётчикам, погибшим при выполнении своего воинского долга.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrA9t
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer