Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2012 г.


Следователи начали детальный осмотр места крушения самолета ATR-72 под Тюменью

Переслать новость другу

Катастрофа ATR-72 под Тюменью
Фото с сайта nashgorod.ru

3 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Вчера, Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, прибыв на место падения самолета АTR-72 авиакомпании "ЮТэйр" под Тюменью, лично скоординировал работу следственных групп и оперативных служб, работающих на месте крушения воздушного судна. Руководитель Следственного комитета России проконтролировал проведение осмотра места происшествия и полноту других первоначальных следственных действий, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России. AEX.ru
 
Непосредственно на месте происшествия Александр Бастрыкин провел оперативное совещание с руководителями Уральского следственного управления на транспорте, следственных управлений СК России по Тюменской области, а также руководителями следственных бригад. Председателю доложены результаты первого дня осмотра места происшествия и объем проведения других следственных действий, уточнили в прокуратуре.

Сегодня следователи уже совместно со специалистами МАКа приступили к детальному осмотру места происшествия с применением аэро- и видеосъемки. Продолжаются выемки документов. Назначены судебно-медицинские экспертизы, а также экспертизы образцов топлива. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета начали работу по расшифровке бортовых самописцев. После получения заключения комиссии МАКа следствием будет назначена комплексная судебная экспертиза, которая даст ответы на вопросы о причинах крушения авиалайнера.
 
В настоящее время, по поручению Председателя СК России уголовное дело по факту падения самолета принято к производству Главным следственным управлением СК России. В состав следственной группы помимо следователей ГСУ и криминалистов центрального аппарата по распоряжению Председателя включены также наиболее опытные следователи и криминалисты Уральского следственного управления на транспорте и следственного управления СК России по Тюменской области.

Напомним, что рано утром, при вылете из аэропорта «Рощино», потерпел катастрофу самолет ATR-72, принадлежащий авиакомпании «ЮТэйр». На борту было 39 пассажиров и 4 члена экипажа. В живых осталось 12 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer