Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2012 г.


Забастовка авиадиспетчеров в аэропортах Франции привела к задержкам рейсов

Переслать новость другу

Аэропорт Орли
Фото с сайта fr.wikipedia.org

3 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Забастовка авиадиспетчеров привела в понедельник к задержкам или отмене десятков авиарейсов во французских аэропортах, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
 
Уведомление о проведении в понедельник и во вторник забастовки подали три профсоюза (CGT, CFDT и Unsa), выступающие против планов по реструктуризации авиадиспетчерских служб, которые неизбежно приведут к сокращению числа рабочих мест.
 
Акция протеста в частности спровоцировала закрытие аэропортов в целом ряде городов: По, Безье, Руане, Авиньоне, Ле Бурже. По три десятка рейсов были отменены в Ницце, Лионе и Тулузе. В результате забастовки в марсельском аэропорту Мариньян футболисты "Марселя" смогли вылететь в Мюнхен на матч с "Баварией" с двухчасовой задержкой. В парижском аэропорту Орли были отменены 22% рейсов, задержки в среднем составили около часа. В аэропорту Руасси (имени Шарля де Голля) рейсы отменены не были, однако задержки зафиксированы и там.
 
Между тем, как сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Главное управление гражданской авиации Франции (DGAC), во вторник забастовка авиадиспетчеров приведет к отмене около 20% рейсов в парижском аэропорту Орли.
 
Ожидается, что протестная акция также приведет к отмене рейсов в региональных аэропортах и многочисленным задержкам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer