Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2012 г.


В Токио из-за опасности шквального ветра отменены более 200 авиарейсов

Переслать новость другу

Аэропорт Нарита
Фото с сайта ru.wikipedia.org

3 апреля 2012 г., Aviation Explorer –  Предупреждение о шквалистом ветре, распространенное главным метеорологическим управлением Японии, заставило авиакомпании отменить 202 авиарейса, связывающих Токио с аэропортами по всей стране, сообщает РИА Новости.
 
Главное метеорологическое управление Японии предупредило, что шквалистый ветер, сила которого на юге станы уже достигает 28 метров в секунду, к вечеру захватит всю территорию страны. В ряде районов ветер сопровождается ливневыми дождями. К этому часу предупреждение о шквалистом ветре распространяется почти по всему периметру страны, не захватывая лишь самый северный остров Хоккайдо.
 
Ожидается, что к вечеру возможны перебои в работе железнодорожного транспорта.
 
Метеорологическое управление обратилось с просьбой к населению воздержаться от выхода на улицу без особой необходимости.
 
"Нахождение на улице может быть опасным. По силе ветра он может сравниться только с тайфуном", - заявил представитель главного метеорологического управления страны.
 
Школы в Токио, где пока еще не закончились весенние каникулы, по электронной почте в сотовых телефонах предупредили родителей об отмене всех мероприятий в группах продленного дня и кружках и попросили скорее забрать домой тех детей, кто уже находится в школе.
 
Метеорологи предупреждают, что высота волн в Тихом океане и Японском море может достигать 10 метров. Существует опасность затопления прибрежных районов и вблизи рек.
 
Причинами непогоды стала распространяющаяся с юга область низкого давления. По прогнозам синоптиков, ненастье стихнет к утру среды.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer