Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 мая 2012 г.


Компания Boeing завершила сборку первого самолета 787 Dreamliner на заводе в Южной Каролине

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner
Фото relax-action.livejournal.com

2 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Компания Boeing завершила сборку первого самолета 787 Dreamliner на заводе в Южной Каролине. Данное событие было отмечено торжественной церемонией с участием 7000 сотрудников компании и приглашенных гостей, сообщает 27 апреля пресс-служба Boeing. AEX.ru
 
Мероприятие, посвященное выкатке первого 787, собранного на заводе в Северном Чарльстоне, штат Южная Каролина, сопровождалось выступлением оркестра, музыкой и развлекательной программой.
 
Это первый пассажирский самолет производства Boeing, выпущенный на территории юго-восточной части США. "Компания Boeing с гордостью сообщает о выпуске первого самолета нашим третьим заводом окончательной сборки", - сказал Джим Албау, глава Boeing Commercial Airplanes. "Сегодня я рад поздравить сотрудников нашего предприятия в штате Южная Каролина со вступлением в элитное сообщество – сообщество специалистов, которые смогли построить одну из сложнейших машин в мире – пассажирский самолет".
 
Компания Boeing сообщила о том, что в Северном Чарльстоне, штат Южная Каролина, будет построен второй завод по окончательной сборке самолетов серии 787, а в ноябре 2009 года были начаты работы по строительству предприятия. Строительство завода было завершено в июне 2011 года, и в том же месяце предприятие начало свою работу.
 
"Каждый сотрудник предприятия в Южной Каролине должен гордиться этим историческим достижением", - сказал Джек Джонс, вице-президент и главный управляющий Boeing South Carolina. "Эта команда доказала, что мы можем производить в Южной Каролине самолеты, соответствующие высоким стандартам качества компании Boeing".
 
Далее эта машина отправится на стоянку для проведения проверки функционирования ее систем и первых запусков двигателей. Затем будут проведены рулежные испытания и первый полет. Планируется поставить самолет заказчику (авиакомпания Air India) в середине 2012 года в соответствие с утвержденным графиком, отметили в компании.
 
"После завершения торжества наши специалисты займутся подготовкой самолета к поставке авиакомпании Air India", - сказал Джонс. "Нашей команде удалось достичь потрясающих результатов, благодаря энергии и преданности своему делу наших сотрудников, а также тесному взаимодействию в рамках Boeing Commercial Airplanes и программы 787 Dreamliner и сотрудничеству с нашими поставщиками, местным сообществом и штатом Южная Каролина. Мы получили потрясающую поддержку от каждой из вышеупомянутых групп, что сыграло важную роль в нашем успехе".
 
Boeing South Carolina также отвечает за выпуск, интеграцию и сборку средней и задней секции фюзеляжа самолета 787. После завершения данных работ секции фюзеляжа доставляются на завод по окончательной сборке в Южной Каролине или же по средствам самолета Dreamlifter доставляется на завод по окончательной сборке в городе Эверетт, штат Вашингтон.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjgSz
Тут http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай нас!
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/, посетить сайт.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/holiday-food/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer