Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2012 г.


"Всероссийский Форум малой авиации" пройдет в Ульяновске 24-25 августа

Переслать новость другу

Фото пресс-службы Аэроклуба «Доступное небо»

21 мая 2012 г., Aviation Explorer –   «Всероссийский Форум малой авиации», который должен был пройти в г. Ростов-на-Дону 31 мая - 2 июня, состоится в этом году в г.Ульяновск в рамках «МАТФ-2012» 24-25 августа. Соответствующее соглашение было подписано между организаторами мероприятий 17 мая в Москве, сообщает оргкомитет "МАТФ-2012". AEX.ru

«В соответствии с документом, форум будет проходить в нашем городе каждый четный год, начиная с 2012. А каждый нечетный – в Ростове-на-Дону. Ближайшее подобное мероприятие состоится в августе на территории аэропорта «Ульяновск-Восточный». Среди его организаторов - Дирекция Международного авиатранспортного форума (МАТФ-2012); Авиакомпания «ЧелАвиа» (г.Москва); УВАУ ГА (г.Ульяновск); Аэроклуб «Доступное Небо» (г.Ростов-на-Дону)», - пояснил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

Предстоящее событие будет включать в себя насыщенную деловую программу, выставку-слет авиационной техники, презентации туристических авиамаршрутов для любителей малой авиации и многое другое. В августе на МАТФ затронут вопросы сертификации воздушных судов малой авиации, таможенное регулирование авиации общего назначения, роль государства в отрасли, пробелы в нормативно-правовом обеспечении и другие актуальные темы. По оценкам экспертов, «Всероссийский Форум малой авиации» должен приобрести статус деловой площадки эффективного диалога российских и зарубежных специалистов с властью с целью развития малой авиации на региональном, федеральном и международном уровне, отметили в оргкомитете.

«Сегодня Ульяновск известен авиаторам всего мира как место, где собирают крупнейшие в мире транспортные самолеты «Руслан», где базируется ведущая в мире грузовая авиакомпания «Волга-Днепр». Мы рассчитываем, что вскоре с нашим регионом будет связано большое количество авиационных проектов и мероприятий, что еще раз подтвердит статус Авиационной столицы», - заявил Губернатор области Сергей Морозов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer