Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2012 г.


В Шереметьево состоялись противоэпидемические учения

Переслать новость другу

"Терминал 1" аэропорта "Шереметьево"
Фото с сайта svo.aero

21 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Сегодня в Международном аэропорту Шереметьево состоялись противоэпидемические учения, цель которых – подготовка к оперативным и скоординированным действиям в случае выявления на воздушном судне пассажира с подозрением на особо опасное инфекционное заболевание, сообщает пресс-служба "Шереметьево". AEX.ru

"В ходе учений отрабатывался комплекс действий служб аэропорта и взаимодействующих ведомств при выявлении на борту самолета пассажира с подозрением на особо опасное инфекционное заболевание (холеру), представляющее опасность для здоровья населения и требующее проведения мероприятий по санитарной охране территории России в пункте пропуска через государственную границу РФ", - рассказали в пресс-службе аэропорта.

Первый этап учения заключался в организации и проведении противоэпидемических мероприятий до приема в аэропорту воздушного судна с больным на борту. По сценарию учений после получения сообщения Сменным начальником аэропорта с борта воздушного судна с больным в Ситуационном центре Шереметьево был объявлен сбор сотрудников служб аэропорта и представителей взаимодействующих ведомств. Проведен анализ ситуации и инструктаж капитана ВС об организации первичных противоэпидемических мероприятий на борту. После анализа ситуации было принято решение о принятии борта с дальнейшей эвакуацией пассажиров и проведением дезинфицирующих работ, отметили в Шереметьево.

На втором этапе учений состоялась отработка совместных мероприятий служб аэропорта и государственных контрольно-надзорных органов на борту самолета и санитарной стоянке после приземления ВС. Оперативно была организована охрана ВС и санитарной стоянки. Медики провели первичный осмотр больного пассажира и поставили предварительный диагноз. Была организована эвакуация больного с борта самолета в медицинский пункт аэропорта. Пассажиры с подозрениями на заражение были доставлены в стационар для дальнейшего обследования. Также был проведен отбор проб воды, пищевых продуктов с борта самолета для лабораторных исследований. Проведена заключительная дезинфекция ВС и стоянки, пояснили в аэропорту.

На заключительном этапе учений были отработаны действия по проведению медицинских мероприятий. В частности, организован осмотр больного пассажира в медицинском пункте, уточнен диагноз, анализы были направлены в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве». Больной пассажир доставлен на лечение в стационар. Проведена заключительная дезинфекция в помещениях аэропорта.  

"В ходе противоэпидемических учений особое внимание уделялось отработке схемы оповещения при возникновении чрезвычайной ситуации, организации совместной работы служб и подразделений ОАО «МАШ» и государственных контрольно-надзорных органов, а также обеспечению бесперебойного функционирования аэропорта Шереметьево при возникновении нештатной ситуации", - рассказали в пресс-службе.

Противоэпидемические учения в аэропорту Шереметьево были инициированы территориальным отделом Управлением Роспотребнадзора по г. Москве на транспорте в Шереметьево и ЦТУ Росграницы. В учениях приняли участие представители Дирекции по организации пассажирских перевозок и Дирекции по авиационной безопасности, сотрудники Службы спецтранспорта, Производственно-диспетчерской службы, врачи Медико-санитарной части аэропорта, а также специалисты Инженерно-авиационной службы Шереметьево. В тренировке также приняли активное участие сотрудники Шереметьевской таможни, представители главного управления МЧС РФ по г. Москве и специалисты филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» на транспорте в аэропорту Шереметьево.    
 
В ходе учений службы и подразделения аэропорта Шереметьево продемонстрировали готовность к работе в нештатной ситуации подобного рода. Во время проведения противоэпидемических учений аэропорт Шереметьево работал в штатном режиме. Все рейсы выполнялись согласно центральному расписанию, заявили в Шереметьево.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr3ux
Взять фуру в аренду на http://perevozki.youdo.com/arenda/fura/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/nedorogo/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer