Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2012 г.


Госкорпорация "Ростехнологии" сменит руководство концерна "Авиационное оборудование"

Переслать новость другу


14 июня 2012 г., Aviation Explorer –   Госкорпорация «Ростехнологии» может объявить о новом назначении в одном из 11 входящих в ее состав холдингов — «Авиационном оборудовании», сообщает RBC Daily.
 
О том, что в «Авиационном оборудовании» поменяется руководство, изданию сообщили несколько источников в авиационной отрасли. Новым директором должен стать Максим Кузюк. Как отмечают источники, основной задачей нового директора станет создание современного холдинга, который станет поставщиком первого уровня (производителем законченных систем) для авиационной промышленности.
 
Он создаст дивизионы предприятий, ответственных за разработку, производство и совершенствование отдельных систем для авиации: шасси, средств спасения, парашютно-десантных платформ, пусковых установок, средств аварийного покидания, кислородных систем, систем электроснабжения и вспомогательных силовых установок, поясняет издание.
 
Холдинг «Авиационное оборудование» был создан в 2009 году и является одним из 11 холдингов, входящих в состав ГК «Ростехнологии». Он включает 36 предприятий, находящихся в Москве, Уфе, Самаре, Архангельской области и др., на которых работают 30 тыс. человек. Из более чем 3 тыс. наименований изделий, выпускаемых предприятиями холдинга, доля гражданской продукции составляет всего 30%.
 
По инициативе г-на Кузюка и «Ростехнологий» был проведен комплексный аудит «Авиационного оборудования», который показал, что холдинг является прибыльным за счет внутренних заказов. Заказчиками концерна являются такие компании, как «Аэрофлот», «ВИМ-Авиа», «ЮТэйр-Лизинг» и др. Кроме того, в августе 2011 года промышленная корпорация Eaton совместно с «Авиационным оборудованием» заключила соглашение о намерениях по локализации производства компонентов гидравлической системы в рамках реализации проекта создания самолета МС-21.
 
До этого Максим Кузюк был гендиректором группы «Ижмаш». Он также подтвердил, что переходит на новое место работы. «Я остаюсь в совете директоров «НПО «Ижмаш» и буду руководить комитетом по стратегии, отвечающим за формирование и контроль реализации долгосрочной стратегии развития предприятия и стрелкового холдинга в целом», — сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7JRT
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/fish/tag/givaya/, выбирай нас!
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/taxlaw/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer