Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2012 г.


Роскосмос рекомендовал пройти переаттестацию руководителям подведомственных предприятий

Переслать новость другу

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин
Фото с сайта lenta.ru

14 июня 2012 г., Aviation Explorer –   Роскосмос рекомендовал некоторым руководителям подведомственных предприятий пройти переаттестацию, сообщает Газета.ru.
 
«Генеральных конструкторов и генеральных директоров предприятий ракетно-космической отрасли могут обязать пройти переаттестацию в рамках мер по повышению их компетенции и для оценки качества деятельности», – рассказал источник в отрасли. По его словам, переаттестацию будет проводить Роскосмос.
 
Общественность на протяжении всего прошлого года подвергала резкой критике руководство Роскосмоса из-за многочисленных проблем в космической отрасли.

В феврале Поповкин заявил, что, несмотря на ряд провалов, он не собирается проводить в ведомстве чистки. Также он заявлял о необходимости разделить должности генерального конструктора и гендиректора, чтобы на предприятиях отрасли не было «своевластия» и «ручных» конструкторов.
 
При этом сам Поповкин не раз оказывался в центре скандала. В начале марта широкий общественный резонанс вызвала новость о госпитализации главы Роскосмоса. Тогда в блогах и СМИ обсуждалась версия, что Поповкин попал в больницу после драки в пьяном виде.
Через несколько дней после происшествия ОАО «Российские космические системы» опубликовало на своем сайте открытое письмо, в котором призвало Поповкина уйти в отставку из-за противоречивых сообщений о причинах его болезни.
 
Позже в этот же день письмо было удалено, и на сайте РКС вместо него появилось объяснение, что «оно было размещено ошибочно и предназначалось для публикации на внутреннем сайте корпорации».
 
Уже в середине марта Поповкин вышел на работу и заявил, что немедленно подал бы в отставку, если бы действительно была драка.
 
В конце мая источники в космической отрасли сообщали, что в июне может смениться руководство РКК «Энергия», так как Роскосмос недоволен работой корпорации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer