Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2012 г.


В летнем периоде обучения ЗВО проведет более 30 летно-тактических учений бомбардировочной, истребительной, армейской и военно-транспортной авиации

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта rusarmy.com

18 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Авиационные части Западного военного округа в летнем периоде обучения проведут более 30 летно-тактических учений истребительной, бомбардировочной, армейской и транспортной авиации, которые пройдут над территорией ЗВО от Калининграда до Нижнего Новгорода и от Североморска до Воронежа, сообщает пресс-служба ЗВО. AEX.ru
 
Кроме того, в летнем периоде обучения летчикам Западного военного округа предстоят интенсивные тренировочные полеты в сложных погодных условиях, боевым летчикам предстоит вести воздушные бои во всем диапазоне высот, от предельно малых до стратосферы.
 
В ходе учений и тренировок летчики ЗВО будут выполнять задачи в быстро меняющейся воздушной обстановке, вести разведку и уничтожение командных пунктов и техники условного противника в районах учений, которые будут доводиться до членов экипажей только после взлета.
 
Летчикам предстоит самостоятельно принимать решение на уничтожение целей, выбирать тип вооружения при поражении. Кроме того, все экипажи в ходе учений будут отрабатывать полеты с дозаправкой в воздухе,  совершать посадки на незнакомые аэродромы, как днем, так и ночью.
 
Организованная боевая подготовка летчиков ЗВО нацеленная на увеличение количества полетов и летных смен, поступление в авиационные части ЗВО новых и модернизированных образцов техники, достаточное количество ГСМ позволили заметно повысить профессионализм авиаторов Западного военного округа.
 
На сегодняшний день средний налет на каждого летчика уже превысил 60 часов, а молодые летчики ЗВО, приступившие  к самостоятельным полетам только весной, в настоящий момент уже имеют по 40-45 часов налета.
 
Весной 2012 года в Смоленской области прошли уникальные учения армейской авиации с одновременным привлечением к выполнению учебно-боевых задач более 30 боевых вертолетов Ми-8 и Ми-24.
 
За первое полугодие 2012 года бомбардировочной авиацией совершено свыше 300 самолетовылетов на боевое применение, в ходе которых выполнено более 1 тыс. бомбометаний и пусков неуправляемых ракет по наземным целям.
 
В летнем периоде обучения по прежнему будет активно использована новая форма обучения летчиков, когда авиагруппы с одной авиабазы, например с Воронежа, будут проверять боеспособность летчиков истребителей с Курска, защищающих воздушное пространство от самолетов-нарушителей в зоне ответственности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer