Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2012 г.


Виталий Савельев считает преждевременной приватизацию "Аэрофлота" в настоящий момент

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

25 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Приватизация госпакета "Аэрофлота" в настоящий момент была бы преждевременна, поскольку, по мнению большинства экспертов, компания недооценена - такое мнение высказал на прошедшем годовом общем собрании акционеров гендиректор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Виталий Савельев. Об этом сообщает Финам.
 
"В любом случае окончательное решение о приватизации компании будет за российским президентом и правительством. Пока в опубликованных планах государство намеревается выйти из капитала "Аэрофлота" до 2016 года",- сказал г-н Соловьев, подчеркнув в то же время, что президент Владимир Путин, говоря о приватизации госкомпаний, отметил, что главная цель приватизации - привлечение в эти компании стратегического инвестора, способного улучшить их качество. 
 
Менеджмент "Аэрофлота" сейчас не видит необходимости в привлечение такого инвестора, поскольку компания и так развивается достаточно активно и успешно, что подтверждают результаты ее деятельности. "Приватизация должна быть взвешенной и своевременной, поэтому нужно будет дождаться подходящего для этого момента", сказал глава "Аэрофлота". В том числе и казначейские акцииавиакомпании могут быть проданы лишь с случае, если конъюнктура рынка будет соответсвующей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBU1th
Здесь https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/tag/izplastika/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer