Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2012 г.


МГТУ ГА и Варшавский технологический университет подписали новый договор о сотрудничестве

Переслать новость другу

Борис Елисеев, Ректор МГТУ ГА
Фото с сайта viperson.ru

5 июня 2012 г., Aviation Explorer –   Московский государственный технический университет гражданской авиации договорился с Варшавским технологическим университетом о выходе на новый качественный уровень многолетних партнерских отношений между ВУЗами, сообщает пресс-служба МГТУ ГА. AEX.ru
 
Новый договор об установлении и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности подписали ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев и ректор Варшавского технологического университета, профессор Влодзимерз Курник.
 
На протяжении уже многих лет, по словам Бориса Елисеева, два университета связывают дружеские отношения. Первый договор о международном сотрудничестве был подписан сторонами еще в сентябре 1995 года. В прошлом году в МГТУ ГА по программе академической мобильности приезжали 25 польских студентов.
 
«Основная цель подписанного сейчас документа – подготовка на высоком профессиональном уровне специалистов с высшим образованием экономического и инженерного профиля. Для реализации любого из направлений сотрудничества стороны намерены использовать имеющиеся у них возможности, научно-методические и научно-исследовательские разработки, информационные базы данных, программные средства и иной инструментарий», - пояснили в МГТУ ГА.
 
ВУЗы намерены обмениваться опытом и оказывать содействие проведению совместных научных исследований и изданию совместных научных трудов. В планах также разработка и реализация международных образовательных программ и научных исследований, организация и проведение международных мероприятий, участие студентов и преподавателей двух ВУЗов в международных конференциях, симпозиумах, семинарах и других мероприятиях.
 
«МГТУ ГА продолжает развивать сеть партнерских иностранных учебных заведений, способствующую интеграции российского ВУЗа в международное университетское сообщество и повышении его авторитета. Университет имеет в своем активе уже около двух десятков соглашений с иностранными учебными заведениями», - рассказали в институте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer