Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2012 г.


В Приморском крае летчики гвардейской штурмовой авиационной группы ВВО продолжают освоение модернизированных самолетов Су-25СМ

Переслать новость другу

Су-25

5 июня 2012 г., Aviation Explorer –   В Приморском крае продолжается интенсивная подготовка летчиков гвардейской штурмовой авиационной группы Восточного военного округа (ВВО). На авиабазе штурмовой авиации «Черниговка» наследники славного полка «Нормандия–Неман» продолжают освоение модернизированных самолетов Су-25СМ, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. AEX.ru
 
В программе тренировок — боевая стрельба по наземным целям. По словам командира авиационной группы полковника Владимира Мельникова, все экипажи отработали хорошо, полностью выполнили задачи на полеты, успешно поразили наземные цели. «В  ближайшей перспективе группе предстоит отработка взаимодействия и проведение мероприятий боевой подготовки совместно с другими видами Вооруженных Сил и родами войск в рамках совместных учений и тренировок», - заявил он.
 
В этом году закончилось плановое переоснащение авиабазы новыми самолетами. По мнению опытных летчиков, с обновлением авионики и внедрением принципиально новых комплексов навигации, систем управления огнем и расширенной номенклатуры вооружения боевая эффективность применения средств поражения самолета Су-25СМ выросла в несколько раз, пояснили в МО РФ.
 
За последние три года все летчики черниговской авиабазы прошли переподготовку в Центре боевого применения и переучивания лётного состава в г. Липецке. Как подчеркнул командир авиационной группы, только за последний год интенсивность летных упражнений выросла почти в два раза. А в зимнем периоде обучения она увеличилась еще на 35%.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer