Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2012 г.


Летом бригады ПВО проведут 5 учений с боевой стрельбой на полигоне Ашулук с применением ЗРС С-400 и ЗРПК "Панцирь-С"

Переслать новость другу

С-400 "Триумф"
Фото с сайта allcran.ru

5 июня 2012 г., Aviation Explorer –   В Гатчинском учебном центре зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил (ЗРВ ВВС) началась предстрельбовая подготовка боевых расчетов зенитных ракетных частей 5 бригады ПВО Командования ПВО и ПРО Войск ВКО, выводимых в летнем периоде обучения на полигоны для проведения тактических учений с боевой стрельбой, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. AEX.ru
 
«Соединения противовоздушной обороны Командовании ПВО и ПРО продолжат освоение новых зенитных ракетных и радиотехнических систем и комплексов, в том числе зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф» и зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С», поступающих на вооружение зенитных ракетных полков Войск ВКО. В ходе летнего периода обучения бригады ПВО проведут 5 тактических учений с боевой стрельбой на полигоне Ашулук, в том числе с применением ЗРС С-400 и ЗРПК «Панцирь-С», - пояснили в МО РФ.
 
Соединения ПВО Войск ВКО отвечают за воздушно-космическую оборону Москвы и Центрального промышленного района. Они осуществляют прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления страны, промышленности и энергетики, группировок Вооруженных Сил и транспортных коммуникаций от ударов из воздушно-космического пространства, уточнили в министерстве.
 
«Ежедневно в соединениях противовоздушной обороны Войск ВКО на боевое дежурство по воздушно-космической обороне заступают около 1200 военнослужащих и специалистов гражданского персонала. Ежесуточно они осуществляют радиолокационное обнаружение и сопровождение до 800 воздушных судов, из которых 90 находятся под непрерывным радиолокационным контролем с выдачей информации на командный пункт Войск ВКО», - отметили в Министерстве обороны России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer