Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2012 г.


На военном аэродроме "Плесецк" начались сборы главных штурманов

Переслать новость другу


5 июня 2012 г., Aviation Explorer –   На военном аэродроме «Плесецк» Западного военного округа начались сборы главных штурманов авиационных баз, групп, отдельных эскадрилий, а также военных специалистов системы организации воздушного движения, сообщает пресс-служба Западного военного округа. AEX.ru

"Особенностью проводимых сборов стало то, что в них принимают участие представители гражданской авиации Мурманской, Архангельской, Санкт-Петербургской и Московской зон управления воздушным движением. Гражданские воздушные диспетчеры в ходе сборов отработают с военными летчиками вопросы взаимодействия в организации плановых и внеплановых полетов и перелетов авиации Западного военного округа. Подобное взаимодействие, в ходе которого гражданские и военные специалисты по организации воздушного движения обмениваются опытом, призвано повысить степень безопасности полетов авиации", - пояснили в ЗВО.

Участники сборов изучат вопросы обеспечения авиационных частей аэронавигационной информацией, особенности навигации и штурманского обеспечения в Калининградском особом районе, технические характеристики самолетов поколения «4+» - истребителя МиГ-29смт и бомбардировщика Су-34, экспресс методы расчетов рубежей ввода в бой и рубежей перехвата.

В сборах принимают участие молодые специалисты системы организации воздушного движения, выпускники 2010 и 2011 года.  В завершении сборов каждый участник сдаст зачеты по знаниямруководящих документов, функциональных обязанностей, основных тактико-технических действий и боевых возможностей авиационной техники стоящей на вооружении авиации ЗВО, боевых возможностей и средств воздушного нападения условного противника, а также по мерам обеспечения безопасности полетов, отметили в ЗВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSg3Q
Юду: https://youdo.com/lawyer/realestate/apartment/deal/, подробности...
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer