Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2012 г.


Авиакомпания "РусДжет" приступила к эксплуатации бизнес-джета Embraer EMB-135BJ Legacy 600

Переслать новость другу

Embraer Legacy 600 авиакомпании "РусДжет"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

8 июня 2012 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «РусДжет» приступила к эксплуатации бизнес-джета Embraer EMB-135BJ Legacy 600, сообщается в совместном пресс-релизе аэропорта "Внуково" и авиакомпании "Русджет". AEX.ru
 
Презентация бизнес-джета Embraer EMB-135BJ Legacy 600, к эксплуатации которого приступила ОАО «Авиакомпания «РусДжет», состоялась 7 июня в Центре бизнес-авиации Внуково-3. В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция с участием Председателя совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталия Ванцева, Генерального директора авиакомпании «РусДжет» Михаила Титова и члена правления Объединенной национальной ассоциации деловой авиации Александра Евдокимова.
 
«Для осуществления коммерческих авиаперевозок в первую очередь внутри России, самолет ЕМВ-135 BJ Legacy 600 (бортовой номер VP-BGL) ввезен в РФ с соблюдением всех предусмотренных таможенным законодательством формальностей и в рамках соглашения между авиационными властями Российской Федерации и Бермуд», - отметил Михаил Титов.
 
Полученная таким образом возможность осуществлять полеты под «флагом» «РусДжет» позволит частично удовлетворить огромный спрос на такие полеты со стороны крупнейших российских и зарубежных компаний, что и позволит обеспечить финансово-экономическую сторону проекта, добавил он.
 
Михаил Титов также отметил, что по результатам эксплуатации первого самолета авиакомпания планирует получить еще четыре самолета данного типа до конца 2013 года, доведя общее количество ЕМВ-135 BJ Legacy 600 в своем флоте до пяти.
 
«Являясь базовой авиакомпанией лидирующего российского аэропорта по обслуживанию бизнес-авиации «Внуково-3», авиакомпания «РусДжет» обеспечит наиболее комфортные условия для своих пассажиров не только в воздухе, но и на земле. Для эксплуатации в своем парке самолета ЕМВ-135 BJ Legacy 600 авиакомпания имеет все необходимые условия: сертифицированную базу, подготовленный летный и инженерно-технический персонал, соответствующие нормативные и договорные документы», - также отметили на презентации.
 
Помимо сертификации авиакомпании под новый тип воздушного судна, еще в 2011 году «РусДжет», готовясь к приему самолетов указанного типа, осуществило расширение сферы деятельности инженерной службы в части технического обслуживания самолетов типа Embraer (модель EMB-135BJ) с двигателями Rolls Royce. Наличие сертификата позволит ОАО «РусДжет» в дальнейшем производить оперативное и периодическое техническое обслуживание  для  самолетов  типа Embraer  непосредственно  на  базе  авиакомпании в аэропорту Внуково, что существенно сокращает затраты на перелеты воздушных судов в европейские сервисные центры, пояснили в «РусДжете».
 
«Эксплуатация воздушного судна Embraer-135BJ позволит обеспечить дальнейшее развитие ОАО «Авиакомпания «РусДжет» в области освоения и эксплуатации новых типов воздушных судов бизнес-класса иностранного производства», - добавили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrQgw
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer