Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2012 г.


«Вертолеты России» и AgustaWestland подписали соглашение о совместной разработке нового вертолета массой 2,5 тонны

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

10 июля 2012 г., Aviation Explorer – «Вертолеты России», один из ведущих мировых разработчиков и производителей вертолетов, в том числе ряда самых знаковых, инновационных и широко эксплуатируемых моделей, и компания AgustaWestland, входящая в группу Finmeccanica, сообщили о подписании предварительного рамочного соглашения о совместной разработке, производстве и продаже новейшего однодвигательного вертолета массой 2,5 тонны, которое состоялось сегодня на Международном авиасалоне в Фарнборо. AEX.ru
 
Соглашение было подписано генеральным директором AgustaWestland Бруно Спаньолини и генеральным директором ОАО «Вертолеты России» Дмитрием Петровым. Обе стороны будут участвовать в совместной программе на паритетных началах; предполагается, что новый вертолет будет продаваться на мировом рынке и широко эксплуатироваться в различных областях. 
 
Выступая на церемонии подписания, генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Дмитрий Петров сказал: «Мы рады расширению нашего партнерства с AugustaWestland и возможности совместно разрабатывать новый легкий вертолет. Сотрудничество «Вертолетов России» с другими производителями, также являющимися лидерами мирового рынка, - это важная часть нашей стратегии по разработке новой продукции с целью удовлетворения постоянно растущих запросов наших клиентов по всему миру». 
 
Генеральный директор AgustaWestland Бруно Спаньолини отметил: «Подписание этого соглашения способствует дальнейшему развитию нашего прочного и успешного сотрудничества с «Вертолетами России». Мы уже открыли завод Helivert для сборки вертолетов AW 139 в России, а наша новая совместная программа станет следующим шагом на пути развития сотрудничества, направленного на обеспечение будущих потребностей мирового рынка». В 2010 г. AgustaWestland и «Вертолеты России» создали совместное предприятие HeliVert для сборки вертолетов AW139 на новом заводе в Томилино (Московская область). Завод будет обеспечивать растущий спрос на такие вертолеты на рынке гражданской авиации как в России, так и в странах СНГ, производство будет запущено в этом году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer