Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2012 г.


Участники совещания у премьер-министра России одобрили приватизацию аэропортов ДФО

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото пресс-службы АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"

2 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Глава совета директоров Хабаровского аэропорта Константин Басюк и губернатор Магаданской области Николай Дудов высказались за скорейшую приватизацию аэропортов Южно-Сахалинска и Магадана. Премьер-министр Дмитрий Медведев остался доволен этим предложением, сказав, что "хоть кто-то поддерживает курс на приватизацию", сообщает РИА Новости.
 
Выступая на заседании госкомиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области "О дополнительных мерах по обеспечению транспортных связей труднодоступных территорий Дальнего Востока и Сибири", Басюк рассказал о предложении создать Дальневосточный аэропортовый холдинг, на базе которого будут консолидированы крупнейшие аэропортовые активы региона в Хабаровске, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском и Магадане. Участие в проекте, по его словам, готовы принять и корейские партнеры.
 
"Однако сегодня большинство крупных аэропортов Дальневосточного региона - Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан - являются федеральными государственными унитарными предприятиями. Данная форма собственности не создает необходимых условий по привлечению инвестиций для модернизации инфраструктуры этих предприятий", - сказал он.
 
По словам Басюка, аэропорты Южно-Сахалинска и Магадана включены в прогнозный план приватизации на 2011-2013 годы.
 
"Однако в настоящий момент нет понимания возможных сроков акционирования и приватизации данных обществ, приватизационный процесс затягивается. Предложение - одобрить концепцию Дальневосточного аэропортового холдинга на основе государственного частного партнерства и в возможно короткие сроки завершить процесс приватизации и продажи аэропортов Южно-Сахалинска и Магадана", - сказал он.
 
"Мы горячо поддерживаем курс правительства на системную приватизацию, в том числе в аэропортовой сфере, и готовы в ней участвовать", - заверил Басюк.
 
Медведев заметил на это: "Хорошо хоть кто-то поддерживает курс правительства на приватизацию".
 
"Остальные поддерживают? Губернаторы?" - обратился премьер к главам соответствующих регионов.
 
Губернатор Магаданской области Николай Дудов ответил утвердительно.
 
"Поддерживаем, потому что поиск других инвесторов пока не увенчался успехом, поэтому к этому предложению относимся положительно", - сказал он.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer