Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2012 г.


Пул российских инвесторов может купить авиакомпанию "Армавиа" за 55 млн долларов

Переслать новость другу

Airbus A319 авиакомпании "Армавиа"
Фото пресс-службы Airbus

2 июля 2012 г., Aviation Explorer – Пул российских инвесторов претендует на покупку национального авиаперевозчика Армении «Армавиа», сообщил источник на рынке. Об этом пишет Газета.ru.
 
Предложение владельцу «Армавиа» Михаилу Багдасарову поступило от бывшего депутата армянского парламента Арутюна Памбукяна, переехавшего из Армении в Москву в 2011 году.
 
«Памбукян с российскими партнерами предлагает за «Армавиа» $55 млн. Переговоры идут. Возможно, до конца года компания будет продана», – говорит источник, не раскрывая имена инвесторов из России, претендующих на актив.
 
Памбукян – владелец компании MaxGroup с головным офисом в Ереване. Концерн – одна из крупнейших торгово-промышленных структур Армении, занимается в числе прочего импортом бензина и дизельного топлива в республику.
 
«Армавиа» в последний год испытывала значительные финансовые сложности. В марте «Росаэронавигация» прекращала обслуживание самолетов «Армавиа» из-за задолженности. У компании был долг и перед ереванским аэропортом Звартноц. Весной после переговоров с руководством аэропорта «Армавиа» взяла обязательство погасить долг перед Звартноцем в размере $5,3 млн до сентября этого года.
 
В конце июня газета «Армянское время» сообщила, что самолет «Армавиа» удерживается в Чехии, авиавласти страны требуют от «Армавиа» погасить долг в $800 тыс. за ремонт машины. Но в авиакомпании тогда заявили, что «самолет находился в ангаре, в котором вспыхнул пожар, в результате чего воздушное судно пострадало, и было в дальнейшем отремонтировано», платить за этот ремонт дополнительно в компании не собирались.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer