Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2012 г.


Транспортная прокуратура проводит проверку в связи с крушением в Турции Ка-32

Переслать новость другу

Ка-32A11BC
Фото "Вертолеты России"

13 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Прокуратура проводит проверку по факту катастрофы с вертолетом Ка-32 из Ханты-Мансийского автономного округа, который разбился в Турции, сообщает РИА Новости. Об этом заявил Уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин.
 
В четверг, 9 августа в районе Фетхие, в лесной зоне уезда Койчегиз провинции Мугла (Турция) при выполнении авиационных работ по тушению пожаров вертолет Ка-32, принадлежащий ОАО "Нефтеюганский объединенный авиаотряд", врезался в гору и скатился в ущелье. После падения вертолет загорелся. Погибли все пять человек, находившиеся на борту, в том числе три россиянина и два гражданина Турции.
 
Ранее сообщалось, что расследованием ЧП займется турецкая комиссия при содействии специалистов Межгосударственного авиационного комитета.
 
"Там Межгосударственный авиационный комитет занимается. Но поскольку вертолет наш, естественно, есть информация, и она проверяется тем прокурором, за кем закреплена та или иная организация транспорта", - сказал Кукушкин.
 
По его словам, прокуроры проверяют подготовку пилотов, где произведено судно, на основании каких документов, соответствует ли этот документ техническому регламенту и так далее.
 
Доследственную проверку также проводят органы следствия. Они проверяют процедуру подготовки экипажа к полёту, техническое состояние самого воздушного судна перед отправкой из России, а также другие обстоятельства, связанные с инцидентом.
 
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer