Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2012 г.


В Шереметьево состоялись полномасштабные аварийно-спасательные учения

Переслать новость другу

Аварийно-спасательные учения в "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

22 августа 2012 г., Aviation Explorer – Сегодня, 22 августа 2012 года, в Международном аэропорту Шереметьево прошли полномасштабные аварийно-спасательные учения на аэродроме. Цель учений – подготовка к оперативным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
Ход учений транслировался в режиме реального времени для оперативного штаба в Центре управления аэропортом. За ходом учений наблюдали Руководитель Ространснадзора Александр Касьянов, ответственные руководители Росавиации, Прокуратуры, МВД, МЧС, Погранслужбы ФСБ и представители авиакомпаний.
 
Согласно легенде учений, «воздушное судно B-737 авиакомпании ZZZ, следующее рейсом UU-333 по маршруту Чарли – Москва, прибывает в аэропорт с неисправностями правого двигателя. На борту самолета находились 60 пассажиров и 6 членов экипажа. После посадки самолета возник пожар правого двигателя и розлив топлива. Воздушное судно остановилось на взлетно-посадочной полосе (ВПП). Аэропорт условно перешел на работу с одной ВПП…». В аэропорту Шереметьево объявлена учебная тревога. 
 
В аэропорту был организован оперативный штаб, координирующий работу всех служб и взаимодействующих организаций.
 
Через 8 минут после объявления тревоги на место прибыли аварийно-спасательные службы, бригады медиков и пожарные расчеты. С помощью надувных трапов была произведена эвакуация пассажиров, началось тушение пожара и ликвидация разлива топлива. Первую неотложную помощь «пострадавшим» оказали медики Шереметьево, затем к ним присоединились специалисты Центра экстренной медицинской помощи г. Москвы. Часть «пострадавших» была «госпитализирована в клинические больницы». К работе с авиапассажирами подключились психологи и специалисты оперативно-следственной бригады. Для сбора родственников пострадавших пассажиров был выделен бизнес-зал, в котором оказывалась психологическая помощь и необходимая организационная и информационная поддержка. 
 
В ходе учений отрабатывались действия по спасению пассажиров, экипажа и оказанию помощи условно пострадавшим, тушению пожара на самолете и ликвидации разлива топлива, буксировке потерявшего способность самостоятельно передвигаться ВС. 
 
В полномасштабных учениях также приняли участие подразделения МЧС и ФСБ России, ЛУВД, ДПС, Центр экстренной медицинской помощи, пограничная и таможенная службы аэропорта, Центроспас г. Москвы, Госкорпорация по ОрВД, Московская транспортная прокуратура и др. В качестве пассажиров выступили слушатели школы бортпроводников. Всего в учениях участвовали около 300 человек и 60 единиц спецтехники. 
 
Проведение учений «Действия подразделений, администрации аэропорта и взаимодействующих организаций и ведомств при авиационном происшествии в аэропорту Шереметьево» является ежегодным мероприятием и осуществляется на основании требований нормативных документов гражданской авиации РФ и документов ИКАО. 
 
Во время полномасштабных учений аэропорт Шереметьево работал в штатном режиме. Все рейсы выполнялись согласно центральному расписанию.


 
 


комментарии (2):

Foxhound      23/08/2012 [07:39:44]#1
Через 8 минут!!!?? - пожар с разливом топлива?!! После начала пожара с разливом топлива самолёт сгорает за 180 секунд.По прибытии пожарники должный были увидеть аллюминиевую лужу на полосе с остовами шасси и двигателей , после чего начать собирать выживших пассажиров, которые разбежались по всему аэропорту..

L-m      23/08/2012 [11:19:22]#2
Это не учения вовсе, а театрализованное представление.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZhZG
Грузоперевозки в Чехию на http://perevozki.youdo.com/international/europe/czech/.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/express/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer