Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2012 г.


В Ульяновской области открылся Международный авиатранспортный форум "МАТФ-2012"

Переслать новость другу

МАТФ-2012
Фото с сайта ulyanovskcity.ru

23 августа 2012 г., Aviation Explorer –  В Ульяновской области открылся Международный авиатранспортный форум «МАТФ-2012». Мероприятие продлится до 25 августа, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области. AEX.ru
 
Участников МАТФ-2012 поприветствовали заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, советник Президента РФ Игорь Левитин, Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, сенатор Совета Федерации РФ Константин Титов, Министр транспорта РФ Максим Соколов, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс.
 
«То, что мы собрались в Ульяновске это знаменательно. Мы стоим на пороге больших положительных для страны и промышлености изменений. Такая страна как Российская Федерация не может существовать без собственных самолётов. Здесь на ульяновском ЗАО «Авиастар-СП»  произведён первый Ил-476, который вскоре совершит свой первый полёт. Мы последовательно будем решать задачу замены западной техники, на современную качественную российскую», - заявил Дмитрий Рогозин.
 
Михаил Бабич отметил, что обсуждаемые на форуме вопросы имеют очень важное значение для всей авиастроительной отрасли. «Ульяновск – заслуженно претендует на звание авиационной столицы России. Здесь сосредоточены прикладная наука, промышленные предприятия, создана особая экономическая зона портового типа», - подчеркнул полпред Президента в ПФО.  
 
Напомним, в рамках деловой программы форума состоится Международный конгресс «Авиация России и вызовы глобализации», участники которого обсудят перспективы отечественного авиастроения, возможности глобальной логистики в сфере грузовых перевозок, развитие региональных авиаперевозок и аэропортовой деятельности. Также среди вопросов, которые будут рассмотрены в ходе конгресса, - восстановление производства самолёта Ан-124 «Руслан», техническое обслуживание и ремонт ВС, кластерный подход в аэрокосмической отрасли и др.
 
Кроме того, участники смогут посетить международную выставку, на которой более 60 компаний из разных стран мира презентуют свои достижения в сфере транспортной авиации и кластерной экономики, пояснили в пресс-службе.
 
В ходе форума планируется подписание более 10 соглашений, направленных на развитие авиационной отрасли не только в Ульяновской области, но в целом по стране. Ключевыми из них станут меморандум вступления Ульяновского авиационного кластера в европейское партнёрство аэрокосмических кластеров (ЕАСР), меморандум о закупке самолётов семейства Ту-204-СМ, а также соглашение о реализации инвестиционного проекта «Создание центра технического обслуживания и ремонта самолётов» в портовой особой экономической зоне.
 
Кульминацией МАТФ-2012 станет Авиасалон, который пройдёт 25 августа на территории аэродрома «Восточный». С 10.00 на площадке аэропорта будут проходить праздничные мероприятия, посвящённые Дню воздушного флота РФ и закрытию МАТФ. Центральным событием дня станет авиашоу с участием ведущих пилотажных групп «Первый Полёт» (Россия) и «Baltic Bees» (Латвия), самолётов Ан-124 («Руслан»), авиационной техники времен Великой Отечественной войны. Лучшие пилоты страны продемонстрируют фигуры высшего пилотажа. Кроме того, для гостей на площадке форума будет открыт детский городок аттракционов. Также жители области смогут посетить экспозицию воздушных судов, побывать в галерее форума, где будут выставлены точные копии самолётов и тематические фотографии, отдохнуть в кафе на развлекательной площадке.


 
 


комментарии (6):

кеша бобров      23/08/2012 [13:16:18]#1
поздно пить боржоми....

ССИ      23/08/2012 [13:36:39]#2
Одни меморандумы, совещания и прочая ерунда. А делом когда заниматься будем? Самолеты строить надо, а не совещания и форумы проводить!

Бергол      23/08/2012 [18:13:05]#3
"авиационной техники времен Великой Отечественной войны."
серьёзно взялись ....

папа в      23/08/2012 [19:27:34]#4
«То, что мы собрались в Ульяновске это знаменательно. Мы стоим на пороге больших положительных для страны и промышлености изменений. Такая страна как Российская Федерация не может существовать без собственных самолётов. Здесь на ульяновском ЗАО «Авиастар-СП» произведён первый Ил-476, который вскоре совершит свой первый полёт. Мы последовательно будем решать задачу замены западной техники, на современную качественную российскую», - заявил Дмитрий Рогозин.

звездёшь длинной 12 лет. главное менять голову- *изделку..

ppsh      23/08/2012 [22:27:07]#5
Я думал здесь форум профессионалов и людей неравнодушных к авиации, а здесь торчат обычные флудилы... Зря зарегестрировался - ни какой полезной инфы, одни сопли и вопли....

air-squirrel      24/08/2012 [10:28:55]#6
to ppsh:
Здесь люди реально говорят о текущий проблемах в авиации , а не макароны вешают себе на уши после таких новостей!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbPVp
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer