Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2012 г.


Аэропорт Бен-Гурион парализовала забастовка

Переслать новость другу

Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона
Фото с сайта jewish.in.ua

31 августа 2012 г., Aviation Explorer –   Вскоре после завершения забастовки сотрудников аэропорта в Эйлате эстафету подхватили работники международного аэропорта Бен-Гурион. В 16 часов они объявили о прекращении работы по обслуживанию всех рейсов, сообщает «Курсор».

Прибытие и отправление самолетов задерживается на неопределенный срок. В здании терминала скопилось несколько тысяч пассажиров, ожидающих вылета. Сотрудники Управления аэропортами пригрозили ужесточить забастовочные санкции, что приведет к приостановке воздушного сообщения с Израилем. Руководство управления обратилось в суд с просьбой обязать рабочий комитет прекратить забастовку.

Инициаторами забастовки стал рабочий комитет эйлатского аэропорта. Трудовой конфликт возник из-за того, что обеспечение безопасности пассажирских перевозок было передано в ведение частной компании. Согласно решению правительства, служба безопасности компании "Аркия" прекратила обслуживание рейсов других авиаперевозчиков, а ответственность за проверку пассажиров и багажа передана Управлению аэропортами.

Однако руководство управления решило передать функции по обеспечению безопасности частной компаниям, выигравшим коммерческий конкурс. По мнению рабочего комитета, это привело к ущемлению прав и нарушению социальных условий сотрудников Управления аэропортами.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer