Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2012 г.


"Борисполь" и МАУ урегулировали финансовые вопросы

Переслать новость другу

Аэропорт "Борисполь"

31 августа 2012 г., Aviation Explorer –   Госпредприятие "Международный аэропорт "Борисполь" и авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" полностью урегулировали вопросы нарушения платежной дисциплины, передает «Интерфакс» Украина.

Как сообщил аэропорт на свой странице в социальной сети Facebook, сейчас авиакомпания возобновила платежную дисциплину в соответствии с действующими договорами на обслуживание.

В период проведения переговоров все рейсы авиакомпании МАУ в аэропорту "Борисполь" обслуживались в четком соответствии с суточным планом полетов. Никакой задержки по вине аэропорта не произошло.

"Авиакомпания МАУ имеет почти 20-летний опыт плодотворного сотрудничества и взаимной поддержки с аэропортом "Борисполь". Увеличение объемов перевозок пассажиров и грузов, дальнейшее развитие транзитного потенциала Украины является нашими общими задачами, которые мы и дальше будем реализовывать путем цивилизованного сотрудничества и партнерства", - цитируется в сообщении президент МАУ Юрий Мирошников.

В свою очередь, гендиректор аэропорта Антон Волов отметил, что "Борисполь" гарантирует всестороннюю поддержку базовых перевозчиков для активного развития авиационной отрасли страны.

Как сообщалось, аэропорт "Борисполь" на прошлой неделе заявил о намерении временно приостановить обслуживание рейсов МАУ из-за невыполнения финансовых обязательств. При этом аэропорт предупреждал, что в расписании отправления рейсов МАУ возможны изменения.

В свою очередь МАУ заявила о полном погашении задолженности перед аэропортом "Борисполь" и выразила возмущение заявлением аэропорта о возможной приостановке обслуживания рейсов авиакомпании, для которой "Борисполь" является базовым аэропортом.

Компания МАУ основана в 1992 году и была окончательно приватизирована в 2011 году. Флот МАУ состоит из 20 самолетов Boeing 737 различных модификаций.

Международный аэропорт "Борисполь" является главным аэропортом страны и обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт Украины, из которого осуществляются трансконтинентальные рейсы.

Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer