Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2012 г.


ВВС Чехии заменят поляков в миссии NATO

Переслать новость другу

Jas-39 Gripen

31 августа 2012 г., Aviation Explorer –  В пятницу представителей ВВС Польши в миссии воздушной полиции NATO в странах Балтии заменят военнослужащие и истребители ВВС Чехии, сообщает Delfi.
 
Воздушное пространство Литвы, Латвии и Эстонии чехи с четырьмя истребителями JAS-39C Gripen будут охранять уже во второй раз.
 
Истребители ВВС Чехии на авиационной базе литовских военно-воздушных сил в Шяуляй приземлились в четверг. В пятницу здесь пройдет официальная церемония смены контингента миссии, в которой примут участие министр обороны Литвы Раса Юкнявичене, министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис, министр обороны Чехии Александр Вондра и глава оперативного руководства польской армии, генерал-лейтенант Эдвард Грушка.
 
После церемонии пройдет двусторонняя встреча министров обороны Литвы и Чехии. Р.Юкнявичене с коллегой из Чехии обсудит двусторонние отношения в сфере обороны, безопасность в регионе, вопросы миссии воздушной полиции и учений NATO. Р.Юкнявичене представит приоритеты Литвы в ходе будущего председательства в ЕС в 2013 году.
 
Польские военные закончили свое четвертое дежурство в миссии воздушной полиции NATO.
 
В этом году миссия воздушной полиции была продлена на неограниченный срок с первым его пересмотром в 2018 году. Истребители миссии Альянса дислоцируются на авиабазе ВВС Литвы в Шяуляй.
 
У стран Балтии недостаточно мощностей для обеспечения безопасности своего воздушного пространства.
 
Воздушное пространство стран Балтии уже патрулировали военнослужащие Бельгии, Дании, Великобритании, Испании, США, Польши, Норвегии, Нидерландов, Португалии, Франции, Румынии, Турции, Германии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer