Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2012 г.


К разработке Концепции развития авиационного транспорта приступили в Хакасии

Переслать новость другу


31 августа 2012 г., Aviation Explorer –   В Хакасии приступили к разработке Концепции развития авиационного транспорта, сообщает ИА «Хакасия».

Несколько минут назад закончилось первое заседание рабочей группы с участием представителей заинтересованных сторон — министерства транспорта и дорожного хозяйства РХ, министерства экономики РХ и ОАО «Аэропорт «Абакан».

Как рассказал генеральный директор ОАО «Аэропорт «Абакан» Александр Кочетков, заказчиком Концепции выступил Минтранс республики.

Документ должен быть утвержден правительством Хакасии (ему принадлежит 75% акций предприятия) в декабре текущего года. В нем отразятся масштабы развития авиатранспорта в республике, объем вложения финансовых средств и т. д. с учетом стратегии развития экономики республики.

Концепция развития авиатранспорта коснется образования, туризма, санитарной, сельскохозяйственной и деловой авиации, тушения лесных пожаров и много другого.
По словам Александра Кочеткова, в Концепции необходимо обозначить точки роста Абаканского аэропорта с учетом транспортных путей, авиазаправок и др. Это позволит республике принимать активное участие в региональных и федеральных программах развития авиации. Даст ясное понимание, какие средства необходимы для этого — республиканского бюджета, инвесторов, собственные доходы и др. Даст возможность перехода на собственное обслуживание воздушных судов, привлечь в республику новых топливооператоров.

«Концепция развития авиационного транспорта в Хакасии, позволит определить основные точки развития нашего аэропорта, ведь это приоритетный республиканский проект. Его реализация позволит выйти Хакасии на совершенно новый уровень в авиаперевозках и позволит участвовать в региональных и федеральных программах развития авиации», - отметил Александр Кочетков.

На первом заседании рабочей группы говорили также о перспективе — например, о собственной топливной базе в республике. «В общем, планов в этом направлении очень много, - сказал Александр Кочетков.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer