Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2012 г.


Объем финансирования реконструкции восьми сибирских аэропортов составит 5,5 миллиарда рублей

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта gud-estate.ru

31 августа 2012 г., Aviation Explorer –   Объем финансирования реконструкции восьми сибирских, в том числе и томского, аэропортов из федерального бюджета в 2013-2015 годах составит 5,5 миллиарда рублей, заявил на совещании в Новосибирске министр транспорта РФ Максим Соколов. Об этом сообщает РИА Новости.

В Сибирском федеральном округе 69 аэропортов (аэродромов), из которых в перечень аэродромов национальной опорной аэродромной сети входит 21. На текущий год предусмотрено финансирование реконструкции следующих аэродромов: Абакан, Горячинск, Улан-Удэ, Иркутск (реконструкция действующего и строительство нового), Томск (Богашево), Братск в общем объеме 1,3 миллиарда рублей.

"На 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов в пределах доведенных средств федерального бюджета в Сибирском федеральном округе предполагается реконструкция восьми аэропортов: Абакан, Новосибирск (Толмачево), Иркутск, Томск (Богашево), Братск, Горячинск, Улан-Удэ и Кызыл с финансированием в объеме 5,5 миллиарда рублей", - сказал Соколов.

По его словам, также необходимо выделение средств на реконструкцию аэропорта Норильска (Алыкель), в котором воздушный транспорт является единственным видом транспорта. "А развитие нового аэропорта Иркутска сдерживается отсутствием инвестора", - пояснил министр.

Ранее в целях повышения доступности услуг воздушного транспорта для населения Сибири правительство РФ приняло и реализует комплекс мер государственной поддержки. В частности, субсидирование федеральных казенных предприятий, создаваемых на базе аэропортов регионального и местного значения; субсидирование аэропортов, находящихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; субсидирование воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока и Сибири в европейскую часть страны и в обратном направлении; субсидирование региональных (межсубъектовых) воздушных перевозок пассажиров в Северо-Западном, Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округов.

Министр отметил, что из 31 субъекта РФ, расположенного на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федерального округов, только три субъекта Сибири изъявили желание участвовать в реализации программы субсидирования авиаперевозчиков на основе софинансирования из федерального бюджета. Распоряжением правительства РФ от 23 апреля 2012 года субсидии распределены на сумму 636,5 миллиона рублей. В настоящее время принимает участие в реализации программы субсидирования и республика Алтай.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer