Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2012 г.


ВВС Израиля возобновили полеты БПЛА Eitan

Переслать новость другу

БПЛА Eitan
Фото с сайта www.iaf.org.il

12 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  ВВС Израиля возобновили полеты своих самых больших беспилотных летательных аппаратов Eitan (Heron-TP), приостановленные в конце января 2012 года, сообщает Lenta.ru.
 
По информации министерства обороны Израиля, решение о возобновлении полетов было принято 7 сентября после того, как ВВС провели летные испытания аппарата. В ближайшее время все беспилотники Eitan вернутся к выполнению полетов без ограничений.
 
Поводом для приостановки полетов Eitan в январе 2012 года стала потеря одного такого аппарата в ходе испытательного полета. По данным расследования, в ходе которого были проверены все полетные данные разбившегося аппарата, а также конструкция и характеристики всех Eitan, причиной крушения беспилотника стал брак в производстве крыла. Беспилотник выполнял испытательный полет с дополнительной нагрузкой на крыле.
 
По словам начальника материального обеспечения вооруженных сил Израиля бригадного генерала Рана Дави (Ran Lavi), после завершения расследования ВВС обязаны произвести по меньшей мере два испытательных полета каждого Eitan, принятого на вооружение, прежде допускать беспилотники к выполнению повседневных задач. Эти испытания позволят убедиться в надежности конструкции аппаратов.
 
Eitan разработан компанией Israel Aerospace Industries на базе беспилотника Heron. Он отличается большими размерами, в частности, размах крыла Eitan составляет 26 метров и сопоставим с таковым у пассажирского лайнера Boeing 737. Грузоподъемность беспилотника, относящегося к классу высотных разведывательных аппаратов с большой продолжительностью полета, составляет около двух тонн.
 
Израильский аппарат может оснащен различным разведывательным оборудованием, а также ракетами и бомбами для нанесения точечных ударов по объектам противника.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZefX
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer