Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2012 г.


Россия и Украина обсуждают вопросы покупки 2-х Ан-70, строящихся на Украине

Переслать новость другу

Ан-70
© Роман Гусаров, AVIA.RU

21 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Министерство обороны РФ и ГП "Антонов" (Киев) ведут предварительные переговоры по вопросу приобретения российским военным ведомством двух строящихся в Украине военно-транспортных самолетов Ан-70, сообщает Интерфакс Украина.
 
"Сегодня у нас находится делегация Минобороны РФ, и мы ведем предварительные переговоры по вопросу передачи российской стороне двух Ан-70, стоящихся нами в рамках контракта с Министерством обороны Украины", - сказал глава правления ГАК "Антонов", президент-генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива  в ходе круглого стола в Киеве "Развитие самолетостроения на Украине".
 
"Решение будет принято на уровне правительства", - подчеркнул он, отметив, что вопрос о передаче российскому военному ведомству строящихся на Украине первых серийных военно-транспортных самолетов был озвучен РФ после принятия решения о возобновлении сотрудничества с Украиной по программе Ан-70 и включения проекта в Госпрограмму вооружений РФ до 2020 года.
 
Передача самолетов заказчику намечена на 2014 год, уточнил он.
 
Оценивая в целом ход сотрудничества с РФ по программе Ан-70, Д.Кива сообщил, что на сегодняшний день российская сторона в полном объеме профинансировала свою часть затрат на завершение НИОКР. Также уже решен вопрос об организации серийного производства самолета : утверждена схема кооперации с российским серийным изготовителем - КАПО им. Горбунова (Казань, Татарстан), подписан график передачи документации для освоения серийного производства, сообщил он.
 
В настоящее время уже завершена модернизация электронного борта Ан-70, готовится начало заключительного этапа государственных испытаний модернизированного самолета с участием Министерств обороны Украины и РФ, сообщил он.
 
Отвечая на вопросы журналистов, Д.Кива сказал, что Министерство обороны Украины также уже "наполовину" обеспечило финансирование своей части затрат на НИОКР по программе: решение (о финансировании –ИФ) было принято лично премьер-министром, сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer