Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2012 г.


27 сентября Москва и Минск обсудят расписание авиарейсов

Переслать новость другу

Валерий Окулов
© Роман Гусаров, AVIA.RU

22 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Минтранс РФ 27 сентября проведет в Москве переговоры с белорусской стороной по вопросу частоты авиаперелетов Москва-Минск, сообщает агентство Прайм со ссылкой на  замминистра транспорта Валерия Окулова.
 
Конфликт вокруг авиасообщения Москва-Минск начался в конце марта - полеты даже прерывались на несколько часов. Тогда Росавиация заявляла, что белорусская сторона пыталась административными мерами сократить количество рейсов российских авиакомпаний с 35 до 28 в неделю. В апреле Россия и Белоруссия договорились, что каждая сторона будет выполнять по пять авиарейсов в день между Москвой и Минском в летний период. Такой порядок начал действовать с 27 апреля.
 
Ранее сообщалось, что в сентябре по вопросу авиасообщения между странами будут проведены дополнительные консультации и определен порядок полетов на зимний период.
 
Также Окулов сообщил, что у авиаперевозчиков вызывают интерес в основном направления в страны СНГ и Европа, а вопросы, связанные с увеличением назначенных перевозчиков по маршрутам в страны СНГ решаются с трудом. "Самая архаичная ситуация - со странами СНГ. Они настроены не на развитие международного сообщения, а на ограничение", - заявил замминистра.
 
Сейчас, по его словам, ведомство наметило внеочередные переговоры с представителями от стран СНГ. "Выносим эти вопросы на новые площадки - не Минтранс. Такая площадка есть у антимонопольных наших коллег", - уточнил Окулов.
 
Соответствующие антимонопольные структуры будут привлекаться к переговорам с коллегами из стран СНГ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer