Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2012 г.


Строевые части ВВС России получат перспективный истребитель пятого поколения через четыре года

Переслать новость другу

ПАК ФА
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

27 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Строевые части Военно-воздушных сил России получат перспективный истребитель пятого поколения через четыре года, сообщил в среду главнокомандующий ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев, пишет Взгляд.ру.
 
«Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) по Государственному оборонному заказу должен прийти в 2016 году», - сказал главком. «Предварительные испытания он пройдет в Государственном летно-испытательном центре (Ахтубинск, Астраханская область). Думаю, в 2014-2015 годах мы к ним приступим», - сказал Бондарев.
 
Он также рассказал, что разработка перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) идет по плану. «Утвержден облик ПАК ДА. Ну а дальше - все остальные мероприятия, которые необходимо проводить с учетом его доводки и постановки на серийное производство», - сказал главком.
 
Напомним, командующий Дальней авиацией ВВС России генерал-лейтенант Анатолий Жихарев сообщал, что испытания ПАК ДА начнутся в 2022 году. «Думаю, что в 2022 году появится первый самолет, начнутся испытания», - сказал Жихарев. По его словам, при разработке ПАК ДА большое внимание будет уделено композиционным материалам с тем, чтобы «уменьшить его эффективную отражающую поверхность».
 
Обращаясь к теме причин крушения вертолета Ми-35 в Дагестане, Бондарев сообщил, что не стоит говорить о причинах катастрофы до завершения работы комиссии. «С вертолетом Ми-35 произошла катастрофа. О причинах говорить рано - работает комиссия. До завершения ее работы ничего не могу сказать. Там много неясных вопросов», - отметил главком. «Самое обидное и печальное - средства объективного контроля практически полностью разрушены», - сообщил Бондарев.
 
«Думаю, наши специалисты смогут расшифровать то, что осталось, и мы доведем до вас, что произошло на борту данного вертолета», - сказал главком. Напомним, вертолет Минобороны России Ми-35, выполнявший специальное задание, в условиях тумана и плохой видимости, потерпел катастрофу на административной границе Чечни и Дагестана.
 
По факту крушения военного вертолета, в результате которого погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo3oC
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/, лучшие цены здесь.
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/brand/mercedes/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer