Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2012 г.


ОАК не планирует участия в проектах по строительству самолетов малой вместимости

Переслать новость другу


27 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" пока не планирует участия в проектах по строительству самолетов малой вместимости, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович после совещания по развитию гражданской авиации, передают РИА Новости.
 
"Скорее всего, это будут частные проекты. Если ОАК покажется интересным участие в качестве партнера в каком-то из этих проектов, а этого исключать нельзя, вполне может быть, что ОАК свои планы скорректирует", - сказал он.
 
Дворкович добавил, что пока правительство не ожидает, что ОАК будет сильно менять свои приоритеты. По его словам, корпорация продолжает рассматривать в качестве основного направления своей деятельности производство самолетов вместимостью 75 и более мест.
 
По словам вице-премьера, государство не планирует какие-либо новые госпроекты в сфере малой авиации, господдержка этой сферы будет заключаться в субсидировании части стоимости авиабилетов на местных и межрегиональных маршрутах. При этом решения по субсидированию будут жестко увязаны с планами по производству различных типов самолетов.
 
Как отметил Дворкович, на совещании было дано поручение разработать порядок субсидирования местных и межрегиональных перевозок. "Есть линейка зарубежных моделей, а также ряд моделей, которые в Российской Федерации в последнее время разрабатываются и проходили процесс сертификации. Есть предварительный сравнительный анализ - он должен быть доработан в течение ближайшего месяца, и мы определимся тогда, в какую сторону идти", - сказал Дворкович.
 
По словам Дворковича, в сфере малой авиации есть много интересных проектов и идей у отдельных разработчиков и потенциальных производителей. Это как чисто российские проекты, так и совместные с иностранными партнерами, в том числе украинскими. "Мы ожидаем от всех производителей конкретных предложений. Минпромторг эти предложения сведет и вместе с ОАК, как экспертом, проанализирует эти предложения и представит нам оценку, какие проекты видятся перспективными, а какие нет", - сообщил Дворкович.
 
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу, "Объединенной авиастроительной корпорации" и перевозчикам проработать вопрос о создании нового регионального самолета. Как сообщал Дворкович, предложения по развитию в российских регионах малой авиации будут представлены в октябре текущего года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAa95
Услуги отделки: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, подробности тут.
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer