Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2012 г.


Памятник советскому авиаконструктору Павлу Сухому открыт в Белоруссии

Переслать новость другу


27 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  На исторической родине Павла Осиповича Сухого – в городе Глубокое Витебской области Республики Беларусь состоялось торжественное открытие памятника прославленному советскому авиаконструктору. Монумент в центре города на аллее Славы открыл  губернатор Витебской области Александр Косинец, сообщает пресс-служба компании «Сухой». AEX.ru
 
Ранее в городе в честь известного земляка был поставлен памятник истребителю-бомбардировщику с крылом изменяемой геометрии Су-17, созданному в 60-х годах прошлого века в ОКБ Сухого. 
 
Торжественные мероприятия прошли и в средней школе №1 города Глубокое, которой было присвоено имя выдающегося авиаконструктора. На здании школы установлена мемориальная доска.
 
«Уже более 30 лет в школе, в которой учился будущий авиаконструктор, открыт музей Сухого, в котором регулярно проводятся экскурсии, организуются встречи с родственниками гениального конструктора, отмечаются памятные даты, связанные с его именем. В музее собрана полная биография ученого, представлены модели его самолетов. Среди самых интересных экспонатов – самолетная катапульта конструкции Сухого, пульт управления и личные вещи», - отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVFtB
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/realestate/, подробное описание.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, подробности тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/svoditelem/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer