Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2012 г.


В Кутаиси открылся новый международный аэропорт

Переслать новость другу


27 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Во втором по величине городе Грузии - Кутаиси, расположенном на западе страны, открылся новый международный аэропорт имени царя Давида Агмашенебели (Строителя), сообщает РБК.
 
Первый рейс отсюда будет выполнен сегодня в Киев. Протяженность взлетно-посадочной полосы аэропорта - 2,6 км. Она может принимать воздушные лайнеры любого типа.
 
Как отметил на открытии президент Грузии Михаил Саакашвили, аэропорт рассчитан на низкобюджетные полеты - здесь будут самые низкие тарифы во всем Закавказье. "Из этого аэропорта мы будем дешево летать в Европу. Через него будут также осуществляться полеты в Азию. Концепция точно такая же, как в Дубае, и какая была в своем время в Сингапуре. Здание аэропорта Кутаиси достаточно большое, но при желании оно может быть увеличено модулями в несколько раз", - сообщил М.Саакашвили.
 
Глава страны добавил, что со следующего года у Грузии будет безвизовый режим с Европой и многими другими странами на различных континентах. Также будет введен режим свободной торговли с США, Европой, арабскими странами. "Из Кутаиси мы будем летать, в частности, в Венгрию, в Брюссель, Франкфурт, Тель-Авив, в Москву, Минск, Киев", - отметил грузинский президент.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBojg2
По ссылке https://youdo.com/lawyer/consultation/, смотреть здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, недорого.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer