Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2012 г.


Авиакомпания Thai Airways International получила свой первый самолет A380

Переслать новость другу

Airbus A380 авиакомпании Thai Airways
Фото пресс-службы Airbus

28 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Авиакомпания Thai Airways International (THAI) получила свой первый самолет A380, став девятым эксплуатантом самого большого в мире и экологичного самолета. Самолет был передан исполнительному вице-президенту компании THAI, Монтре Джумрингу, Исполнительным вице-президентом по продажам и маркетингу компании Airbus, Кираном Рао, в ходе торжественной церемонии, прошедшей в Тулузе, сообщает пресс-служба Airbus. AEX.ru
 
Компания THAI разместила заказ на шесть самолетов A380, оснащенных двигателями Rolls-RoyceTrent 900. Перевозчик выбрал для своих новых лайнеров трехклассную компоновку салона, рассчитанную на перевозку 507 пассажиров. Салон самолета имеет 12 отдельных кабинок для пассажиров первого класса, 60 полностью раскладывающихся кресел в салоне класса Royal Silk и 435 мест в салоне эконом класса. Все кресла оборудованы элементами бортовой системы развлечений, а также разъемами для подключения и зарядки различных устройств, уточнили в компании.
 
“С самолетами A380 THAI сможет выйти на новый уровень сервиса”, - сказал исполнительный вице-президент компании THAI, Монтре Джумринг. “Пассажирам каждого класса мы предлагаем комфортабельные кресла новой конструкции и новейшую систему развлечений. Вышеупомянутые преимущества в сочетании с прекрасной шумоизоляцией и просторным салоном делают перелеты на борту А380 максимально комфортными”.
 
"Мы рады приветствовать авиакомпанию THAI в числе эксплуатантов машин типа A380", - сказал Джон Лихи, Исполнительный директор по работе с клиентами компании Airbus. "Компания THAI присоединяется к группе мировых компаний, переходящих на новые стандарты в области комфорта и экономичности воздушных судов. Самолеты A380 помогут THAI удовлетворить растущий спрос на рынке авиаперевозок Азиатско-Тихоокеанского региона наиболее экономически выгодным способом”.
 
Компания THAI начнет эксплуатацию полученного А380 в октябре на маршрутах Бангкок – Гонконг и Бангкок - Сингапур. По мере поставки остальных лайнеров перевозчик начнет выполнять на них рейсы во Франкфурт (в конце текущего года), Токио и Париж (в начале 2013 года).
 
«С момента ввода в эксплуатацию первого A380 в 2007 году этот самолет превзошел все ожидания, перевозя больше пассажиров за меньшие деньги, при этом обеспечивая низкий уровень вредных выбросов. Просторный салон с отличной звукоизоляцией завоевал симпатии пассажиров, что привело к увеличению коэффициента занятости пассажирских кресел и общей рентабельности на маршрутах, где эксплуатировался данный тип самолетов. Дальность полета A380 составляет 15,700 км, что позволяет ему совершать беспосадочные перелеты с полной загрузкой из Бангкока в любую точку Европы или США», - заявили в Airbus.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzbw3
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, гарантии.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer