Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2013 г.


Власти Подмосковья просят на дорогу, соединяющую "Внуково" и "Домодедово", 35 млрд. рублей

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

22 января, AEX.RU –  Власти Подмосковья попросили у федерального правительства 35 млрд. рублей на строительство дорог, которые позволят, в частности, соединить аэропорты «Внуково» и «Домодедово» без заезда в Москву, пишет Газета.ru.

По словам и. о. губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, инициатива «получила понимание и поддержку» на совещании у премьера Дмитрия Медведева по развитию Московского транспортного узла 11 января. Федеральный чиновник, курирующий инфраструктуру, еще не видел запроса области, решение пока не принято.

Дороги соединят крупные агломерации в регионе с МКАД и Московским малым кольцом, объясняет зампредседателя правительства Московской области Анатолий Насонов. Сейчас, чтобы добраться в другую точку области, автомобили должны сначала выехать на МКАД, а потом на радиальную трассу, отмечает он, но с 1 марта будет ограничено движение грузовиков по МКАД, и схема станет неэффективной.
 
Подмосковные власти просят 35 млрд. рублей в 2014-2015 годах на дорогу Подольск – Домодедово – Раменское – ЦКАД. Трасса нужна в связи с проектом ускоренного развития городского округа Домодедово, где проектируется ландшафтно-рекреационный комплекс «Россия». Проектирование хорд за исключением Солнцево – Видное завершится в этом году  –  тогда и будет понятна их окончательная стоимость и объем необходимых вливаний из федерального центра, сказал Анатолий Насонов. Предварительная общая оценка проекта - 131 млрд. рублей.

В конце прошлого года было принято решение выделить области 70 млрд. рублей для компенсации выпадающих доходов из-за расширения Москвы и еще 30 млрд. рублей на дорожную инфраструктуру. Среди приоритетных направлений — хордовые дороги, реконструкция переездов, объезды городов. В этом году область на дорожное строительство потратит 25 млрд. рублей из своего дорожного фонда, около 22 млрд.– из федерального бюджета и 6 – 7 млрд. – переходящие остатки, сказал Анатолий Насонов.

Связка «Внуково» и «Домодедово» проходит через «большую Москву», и Подмосковье никакого отношения к проекту не имеет, отмечает президент IRP Group Булат Столяров. Но, по его мнению, новые хорды за пределами МКАД необходимы московской агломерации: нужно освободить МКАД хотя бы от транзитного транспорта. Он также отмечает, что 35 млрд. рублей недостаточно даже для проектирования небольшого участка ЦКАД. 


 
 


комментарии (1):

супер бывалый      23/01/2013 [08:49:16]#1
ну и запросы ! лучше бы эстакадами над переездами занялись, а не бутафорией по распилу.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer