Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2013 г.


ПАО "ВТБ Банк" опровергает информацию о безосновательном блокировании счетов авиакомпании "АэроСвит"

Переслать новость другу

Boeing 737-500 авиакомпании "АэроСвит"

24 января, AEX.RU –  Распространенная авиакомпанией «АэроСвит» информация относительно действий ПАО «ВТБ Банк» не соответствует действительности и изложена неправдиво. Банк действует в полном соответствии с положениями законодательства Украины о банках и банковской деятельности, говорится в официальном сообщении ПАО «ВТБ Банк».

Невозможность совершения платежей авиакомпанией «АэроСвит» является следствием непредоставления компанией обновленных документов, подтверждающих полномочия лица на распоряжение денежными средствами, по истечении в документах представителей компании «АэроСвит» срока полномочий на право подписи платежных документов. В связи с этим, Банк на основании нормативно-правовых актов Национального банка Украины не принимал платежные документы Компании, о чем письменно уведомлял компанию «АэроСвит», - пояснили в ПАО «ВТБ Банк».

Банк также обращает внимание авиакомпании на необходимость надлежащего и своевременного оформления документов для осуществления финансовых операций и сообщает, что обвинения авиакомпании относительно блокирования Банком средств на ее счетах являются необоснованными, поскольку средства «АэроСвита» арестованы органами Государственной исполнительной службы.

«Кроме того, авиакомпанией «АэроСвит» также нарушены обязательства перед ПАО «ВТБ Банк» по кредитному договору. Поэтому Банк, в пределах имеющихся кредитных правоотношений, совершает действия с целью надлежащей защиты своих имущественных интересов и интересов вкладчиков Банка. ПАО «ВТБ Банк» не обслуживает зарплатные счета сотрудников компании «АэроСвит». Вследствие этого, обслуживание Банком счетов авиакомпании не влияет на исполнение ею обязательств перед сотрудниками по выплате заработной платы», - подчеркивается в сообщении банка.

В ПАО «ВТБ Банк» также добавили, что заявления «АэроСвита» не соответствуют действительности и носят манипулятивный характер по отношению к общественности, в том числе, к работникам авиакомпании. "Подобными действиями «АэроСвит» пытается отвлечь внимание от реальных проблем, существующих в управлении авиакомпанией, которые и привели к ее банкротству", - говорится в сообщении банка.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer