Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2013 г.


Маршруты подлета к строящемуся аэропорту в Берлине сочли небезопасными

Переслать новость другу

Терминал аэропорта "Берлин-Бранденбург"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

24 января, AEX.RU –  Высший административный суд Берлина-Бранденбурга велел изменить маршруты подлета к новому строящемуся аэропорту имени Вилли Брандта (BER), сообщает Lenta.ru со ссылкой на Berliner Morgenpost.

Суд признал предложенные маршруты небезопасными, так как они проходят слишком близко от исследовательского ядерного реактора, принадлежащего Берлинскому центру материалов и энергии имени Гельмгольца (Helmholtz-Zentrum).

Федеральная служба по надзору за безопасностью полетов (BAF), утверждавшая маршруты в январе 2012 года, не просчитала риски на случай авиакатастрофы или захвата самолета террористами. В нынешних условиях самолет может повредить атомный реактор, а он недостаточно хорошо защищен от подобных обстоятельств.

С жалобой в суд обратились жители бранденбургских общин Штансдорф и Кляйнмахнов, города Тельтов, а также жители берлинского района Ванзее , где находится центр Гельмгольца.

Маршруты подлета были также предметом разбирательства Еврокомиссии. Ее члены пришли к выводу, что нынешние планы необходимо пересмотреть, так как не были учтены все возможные последствия для экологии. Однако министр транспорта Германии Петер Рамзауэр отверг какие-либо претензии на этот счет.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1UTo
Заказ автобуса в Коломне - http://perevozki.youdo.com/kolomna/passenger/buses/ тут.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, недорого.
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer