Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2013 г.


В 2013 году ВВС России получат новейшие РЛС серии "Небо"

Переслать новость другу


24 января, AEX.RU –  В текущем году в подразделения радиотехнических войск ВВС России поступят первые новейшие радиолокационные станции серии «Небо», не имеющие аналогов в мире, пишет Взгляд.ру со ссылкой на Минобороны России.

«В этом году планируется начать серийные закупки не имеющей аналогов в мире двухдиапазонной РЛС средних и больших высот серии «Небо», - отметили в Минобороны.

«В соответствии с Государственной программой вооружения в частях радиотехнических войск ВВС уже сейчас, наряду с закупкой современного вооружения, глубокой модернизацией и доведением до современных требований существующего парка радиолокационного вооружения, начато оснащение войск перспективным, многодиапазонным, не имеющим аналогов в мире радиолокационным комплексом «Небо-М», - отметили в военном ведомстве.

По оценке Минобороны, «на сегодняшний день войска оснащены радиолокационными комплексами, высотомерами, комплексами средств автоматизации, средствами государственного опознавания, средствами связи». Части и подразделения радиолокационных войск полностью обеспечены основными образцами радиоэлектронной техники.

В Минобороны подчеркнули, что «в ушедшем году с положительными результатами завершены государственные испытания перспективной, превосходящей по всем основным характеристикам зарубежные аналоги, маловысотной РЛС «Подлет» и двухдиапазонной, не имеющей аналогов в мире РЛС средних и больших высот «Небо».

«Кроме того, в целях повышения помехоустойчивости группировки радиотехнических войск в настоящее время ведутся работы по созданию средств пассивной или полуактивной радиолокации для скрытного наблюдения за воздушной обстановкой, что существенно повысит живучесть радиотехнических подразделений», - рассказали в Минобороны.

«Таким образом, разработанные образцы вооружения и военной техники, а также ведущиеся опытно-конструкторские работы позволят обеспечить техническую основу для переоснащения войск перспективным вооружением и создания в период с 2015 по 2020 год интегрированной радиолокационной системы, способной парировать угрозы всего типажа средств воздушно-космического нападения, в том числе и выполненных по технологии «Стелс», - отметили в ведомстве.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer