Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2013 г.


Иностранные авиаперевозчики пока не готовы летать в региональные аэропорты Белоруссии

Переслать новость другу

Анатолий Сивак, министр транспорта и коммуникаций Белоруссии
Фото с сайта rw.by

1 октября, AEX.RU – Иностранные авиаперевозчики пока не готовы летать в региональные аэропорты Белоруссии, сообщает БЕЛТА. Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций республики Анатолий Сивак.

"Я всегда предлагаю летать компаниям в наши региональные аэропорты и с чартерными, и с регулярными рейсами. Такие переговоры были с россиянами и украинскими коллегами", - отметил Анатолий Сивак. Однако пока авиаперевозчики с учетом своей клиентской базы не соглашаются с полетами в белорусские регионы, потому что это им невыгодно, резюмировал министр.

Как ранее сообщил директор департамента по авиации Владимир Костин, все региональные аэропорты в Белоруссии носят статус международных и, следовательно, соответствуют предъявляемым к ним требованиям. Это подтверждается регулярными сертификационными проверками со стороны департамента. Во время летнего сезона формируется чартерная программа, обеспечивается загрузка воздушных судов до уровня, когда рейсы из областных центров становятся прибыльными. К примеру, в летний период были организованы чартерные рейсы из областей на популярные зарубежные курорты, в том числе в Турции, Болгарии, Египте.

В перспективе планируется возродить полеты внутри страны, то есть связать между собой все областные аэропорты.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer