Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2013 г.


Правкомиссия одобрила законопроект об упрощении порядка таможенных операций в отношении трансферного багажа

Переслать новость другу

Фото с сайта bk52.ru

1 октября, AEX.RU – Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона, упрощающего порядок проведения таможенных операций. Документ будет рассмотрен на заседании кабинета министров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Внесенный Федеральной таможенной службой России законопроект предлагает внести изменения в ч.7 ст.317 закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации".

Ее действующая редакция устанавливает, что таможенные операции в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже из РФ в место назначения за пределами таможенной территории Таможенного союза с промежуточной посадкой в месте убытия могут производиться в упрощенном порядке. Речь идет о возможности представления трансферного сопровождаемого багажа таможенному органу авиаперевозчиком и /или/ уполномоченным оператором аэропорта для проведения таможенного контроля в случаях, если товары не подлежат декларированию в письменной форме.

"В соответствии с решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 ноября 2012 года полномочия государств - членов Таможенного союза были расширены в части установления указанных особенностей, в отношении сопровождаемого багажа трансферных пассажиров, прибывающих в государства - члены Таможенного союза", - напомнили в правительстве.

"В целях реализации указанного решения Коллегии Евразийской экономической комиссии в дополнение к норме, содержащейся в ч.7 ст.317 закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации", законопроектом правительство России наделяется правом устанавливать упрощенный порядок совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже с местом отправления за пределами таможенной территории Таможенного союза в место назначения на территории РФ с промежуточной посадкой в месте прибытия на территорию России, а также определять условия, при выполнении авиаперевозчиком которых допускается применение упрощенного порядка", - сообщили в кабмине.

Там рассчитывают, что "принятие законопроекта окажет положительное влияние на развитие транзитного потенциала РФ, создание в стране международных узловых аэропортов (хабов), а также будет способствовать повышению комфортности трансферного перемещения авиапассажиров и их багажа".
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer