Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2013 г.


Компании Garuda, ATR и NAC подписали соглашение о поставке 35 самолетов ATR 72-600 в Индонезию

Переслать новость другу

Самолет ATR 72-600
Фото пресс-службы ATR

1 октября, AEX.RU –  Европейский производитель турбовинтовых самолетов, компания ATR, индонезийская авиакомпания Garuda Indonesia и датская лизинговая компания Nordic Aviation Capital (NAC) подписали соглашение, предусматривающее поставку 35 новых самолетов ATR 72-600 индонезийскому перевозчику. Об этом сообщает пресс-служба ATR.
 
«Сделка предусматривает твердый заказ на 25 машин и опцион еще на 10 самолетов данного типа. С учетом опциона стоимость контракта достигает $840 миллионов.  Поставки самолетов ATR 72-600 будут начаты в ноябре 2013 года. Лайнеры будут оснащены салоном типа Armonia, рассчитанным на перевозку до 70 пассажиров и обеспечивающим высочайший уровень комфорта для пассажиров. Самолеты будут эксплуатироваться на маршрутах, используемых, как в туристических целях, так и для совершения деловых поездок», - отметили в ATR. 
 
Данное соглашение подтверждает высокий спрос на технику ATR среди стран Юго-Восточной Азии. Начиная с 2005 года, европейский производитель занимает лидирующие позиции на рынке данного региона в сегменте региональных самолетов вместимостью до 90 кресел (ATR получила заказы на 170 воздушных судов от компаний данного региона). Наибольших успехов ATR добилась на индонезийском рынке: за период с 2008 года компания получила заказы на 85 лайнеров, а количество самолетов производства ATR, эксплуатируемых в Индонезии, достигнет 100 единиц через два года. Данные факты свидетельствуют об интенсивном развитии маршрутной сети на территории страны, и в этом процессе значительная роль отводится технике ATR, также отметили в пресс-службе компании.
 
Комментируя подписание данного соглашения, глава Garuda Indonesia, Эмирсья Сатар, сказал, что эта сделка является частью программы Quantum Leap 2011-2015, направленной на модернизацию парка перевозчика, расширение его маршрутной сети (в первую очередь, на территории Индонезии), а также повышение качества обслуживания и предоставление новых услуг пассажирам. Он также добавил: “Мы рады развивать наш бизнес вместе с самолетами ATR 72-600, которые на сегодняшний день являются лучшим решением для ближнемагистральных рейсов и, в частности, перелетов между островами. Для успешного роста нашей авиакомпании нам требуются самолеты, воплощающие новейшие технологии и обеспечивающие высочайший уровень комфорта для наших пассажиров. Машины ATR 72-600 сочетают в себе новые технологии и самый низкий уровень эксплуатационных расходов в своем классе”.
 
Мартин Мёллер, глава NAC, сказал: “Мы рады сотрудничать с Garuda и ATR и внести свой вклад в развитие региональных авиаперевозок на территории Индонезии. Рынок Юго-Восточной Азии имеет огромный потенциал, а самолеты ATR 72-600 как нельзя лучше подходят для выполнения ближнемагистральных рейсов благодаря низкому уровню эксплуатационных затрат, высокому уровню комфорта для пассажиров, а также возможности эксплуатации этих воздушных судов на небольших аэродромах, расположенных в труднодоступных местах”. 
 
Филиппо Банато, глава компании ATR, сказал: “Для нас честь сотрудничать с такими компаниями, как Garuda Indonesia и NAC. Данное соглашение подчеркивает успех самолетов ATR 72-600 на рынке Азии, где они стали эталоном в сегменте региональных воздушных судов”. Он также отметил, что “развитие инфраструктуры послепродажного обслуживания в Юго-Восточной Азии стало одним из ключевых факторов успеха компании на этом рынке”.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer