Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2013 г.


ОМО им. П.И.Баранова планирует в 2013 году удвоить объем реализации продукции

Переслать новость другу

Омское моторостроительное объединение имени П.И. Баранова
Фото с сайта omskportal.ru

11 октября, AEX.RU – Омское моторостроительное объединение им. П.И.Баранова (филиал ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют») рассчитывает в текущем году удвоить объем реализации продукции, увеличив его до 3 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

«Предприятие продолжает концентрировать интеллектуальные и производственные ресурсы для реализации перспективных проектов в области авиационного двигателестроения. Объединение станет головным предприятием по изготовлению двигателя для учебно-тренировочного самолёта Як-130. Пока омское предприятие работает над АИ-222-25 пятого поколения в кооперации с другими заводами. Однако программа организации его производства на омской площадке уже утверждена. Со временем именно здесь будет осуществляться его полная сборка. Первые пять комплектов узлов уже готовы к испытаниям и подтверждению знака качества, - рассказали в региональном правительстве. - В настоящее время основным и самым массовым изделием являются двигатели для Су-24. При этом планомерно увеличивается объём работ по изготовлению двигателей для истребителей МиГ-29».

В ближайшее время предприятие ожидает поступление партии новых станков стоимостью порядка 700 млн. рублей. «Это как минимум 100 новых высокотехнологичных рабочих мест, на которые требуются только квалифицированные специалисты, предпочтительно с высшим образованием», - сказали в пресс-службе правительства.

«Мы видим, что в результате модернизации завод оснащается высококлассным оборудованием, создаются высокопроизводительные рабочие места. Будущие специалисты ещё студентами осваивают новые станки с программным управлением. Ребятам с высшим образованием интересно работать на такой технике. Уверен, этот интерес будет только возрастать. Положительный эффект взаимосвязи науки и производства, ВУЗа и предприятия на примере сотрудничества завода имени Баранова и Омского государственного технического университета очевиден. Такой симбиоз науки и производства присутствует на всех высокотехнологичных предприятиях Омской области», - отметил губернатор Виктор Назаров в ходе посещения предприятия.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer