Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2013 г.


Перспективы развития ПОЭЗ обсудили на совещании с полпредом Президента в ПФО Михаилом Бабичем

Переслать новость другу

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич
Фото с сайта pfo.ru

14 октября, AEX.RU –  11 октября в зале заседаний ЗАО «Авиастар-СП» состоялось рабочее совещание по вопросу  развития особой экономической зоны портового типа на территории Ульяновской области под руководством помощника Президента РФ Игоря Левитина и  полномочного представителя Президента РФ в приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Для участия в мероприятии в регион прибыли министр транспорта России Максим Соколов, заместитель министра промышленности  и торговли РФ Юрий Слюсарь, а также представители федеральных органов исполнительной власти. Об этом сообщили в пресс-службе филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Ульяновской области.
 
"На рассмотрение были представлены результаты работ по реализации проекта за 2013 год.  Одним из основных событий в развитии проекта портовой особой экономической зоны стало подписание Постановления Правительства РФ от 26 сентября 2013 года № 849 об увеличении финансирования строительства инфраструктуры ПОЭЗ. Согласно этому документу,  из федерального бюджета до 2019 года будет выделено 6 953 миллиона рублей, из бюджета Ульяновской области - не менее 3 980 миллионов рублей. М. Бабич отметил, что подписание данного соглашения не только определяет политическую волю государства, но и создает необходимые экономические условия для развития особой зоны", - рассказали в пресс-службе.
 
В августе 2013 г. началось строительство объектов инфраструктуры портовой особой экономической зоны – периметрального ограждения. Ведутся подготовительные работы на участках полос отвода под инженерные сети и автомобильные дороги, готовится проведение конкурса на определение подрядчика строительно-монтажных работ по инженерным сетям и автомобильным дорогам. По части проектно-сметной документации уже получено заключение государственной экспертизы, в стадии проектирования находятся таможенная инфраструктура и коммунальная зона.  
 
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что в настоящий момент ничто не мешает привести ОЭЗ в соответствие с требованиями правительства и резидентов. ООО «ААР Рус» уже ведет строительно-монтажные работы по строительству складского комплекса. Еще 3 компании приступят к строительству весной будущего года. Всего в ПОЭЗ 6 резидентов, и еще 11 компаний, которые претендуют на получение этого статуса.
 
Одновременно, участники совещания обсудили ряд проблем, существующих в деятельности особой экономической зоны, в частности вопросы по передаче земли и расширению границ ОЭЗ, согласованию графиков работ управляющей компании, резидентов и Ульяновской области. Были сформулированы предложения по совершенствованию законодательства по портовым особым экономическим зонам касательно разрешений на ведение определенных видов деятельности, в том числе подготовки авиационного персонала, технико-внедренческой деятельности, а также порядка применения таможенной процедуры СТЗ на территории ПОЭЗ. По итогам совещания разработан план совместных действий для решения обозначенных в ходе работы вопросов и достигнута договоренность о проведении ряда дополнительных совещаний, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer