Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2013 г.


По итогам первых трех кварталов 2013 года аэропорт "Хабаровск" обслужил более 1,5 млн. человек

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
фото с сайта castelfranco.ru

14 октября, AEX.RU –  По итогам первых трех кварталов 2013 года аэропорт "Хабаровск" продолжил демонстрировать уверенный рост основных производственных показателей. Общая численность перевезенных пассажиров за 9 месяцев составила 1 591 451 человек, что на 11,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"По традиции, летний период стал для аэропорта периодом наиболее интенсивной и напряженной работы. В то время как большинство дальневосточников отправлялись в отпуска, специалисты аэропорта круглосуточно обеспечивали бесперебойное выполнение рейсов авиакомпаний, доставлявших пассажиров из аэропорта Хабаровск в другие регионы России, СНГ и страны дальнего зарубежья.
На внутренних авиалиниях за 9 месяцев 2013 года было обслужено 1 304 137 пассажиров, прирост к прошлогодним показателям составил 11,3%.  На 13,2% возросли по сравнению с прошлым годом показатели пассажирских перевозок на международных рейсах: 287 314 в январе-сентябре 2013 года", - отметили в аэропорту.
 
Для предоставления дальневосточным пассажирам новых возможностей для путешествий, ОАО «Хабаровский аэропорт» совместно с авиакомпаниями-партнерами проделали значительную работу по расширению маршрутной сети аэропорта. Так, за первые 9 месяцев 2013 года были открыты рейсы из Хабаровск на о. Сайпан, в города Китая - Янтай и Шеньюань, открыт рейс Хабаровск-Ниигата, а также была увеличена частотность на многих популярных у дальневосточников международных маршрутах: Гонконг, Пекин, Токио и др. С наступлением летних отпусков увеличился спрос на популярные направления юга России. С начала лета осуществляются перелеты из Хабаровска  в города Минеральные воды и Сочи. Также для удобства дальневосточных пассажиров было увеличено количество рейсов в Москву.
 
"Август-сентябрь 2013 года стали для аэропорта Хабаровск сложным периодом времени. В связи с чрезвычайным положением на Дальнем Востоке, объявленным из-за небывалого наводнения на реке Амур, с 21 августа по 27 сентября 2013 года в аэропорту Хабаровск работал оперативный штаб, обеспечивавший обслуживание воздушных судов МЧС РФ, доставлявших гуманитарную помощь и грузы для пострадавших районов края. Работа оперативного штаба ОАО «Хабаровский аэропорт» была отмечена благодарственными письмам и почетными грамотами МЧС РФ, ФМБА МО РФ, администрации города Хабаровск", - также подчеркнули в пресс-службе.
 
По данным аэропорта, за 9 месяцев 2013 года значительный рост зафиксирован на грузовых перевозках через аэропорт Хабаровск: объемы обработанного груза увеличились на 16% по сравнению с показателями прошлого года и составили 21,6 тысяч тонн. Количество взлетно-посадочных операций за период с января по сентябрь составило 16 861 (+ 7,7% по сравнению с показателями прошлого года). 
 
"Конец лета 2013 ознаменовался еще одним важным событием в жизни аэропорта –объявлен открытый конкурс на право заключения договора на проектирование нового аэровокзального комплекса аэропорта. В конце октября будут подведены итоги конкурса и в 4 квартале 2013 года компания, признанная его победителем, приступит к проектным работам. Проектирование нового пассажирского терминала является важнейшей задачей ОАО «Хабаровский аэропорт» на пути реализации стратегии развития аэропорта Хабаровск, удовлетворения растущего спроса на воздушные перевозки и повышения качества предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям услуг, что позволит аэропорту обеспечить стабильный рост производственных показателей и в будущем", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer