Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2013 г.


Haihua Industry Group выиграла тендер на реконструкцию ВПП в аэропорту Грабцево

Переслать новость другу

Аэропорт "Грабцево"
Фото с сайта buy-avto.ru

14 октября, AEX.RU –  На рынке строительства аэропортовой инфраструктуры может появиться новый игрок, пишут "Известия". ООО «Петро-Хэхуа», российское представительство китайской корпорации Haihua Industry Group, выиграло тендер на реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Грабцево в Калуге. Китайцы получили этот контракт благодаря низкой цене: они единственные, кто согласился выполнить заказ на условиях калужских властей.
 
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подтвердил информацию о контракте с «Петро-Хэхуа», пояснив, что все соответствующие документы для строительства у компании уже имеются. По условиям соглашения, заключенного с китайцами, в августе 2014 года строительные работы будут завершены, а уже в сентябре состоится первый облет нового международного аэропорта Калуга и ввод его в эксплуатацию. По словам губернатора, для осуществления первых полетов будет использоваться существующий аэровокзальный комплекс, который будет отремонтирован. Параллельно будет проектироваться новый аэровокзальный комплекс, который предполагается построить вслед за окончанием реконструкции взлетно-посадочной полосы.
 
Изначально участием в тендере на реконструкцию ВПП интересовалось сразу несколько компаний, в том числе дочерняя структура «Базового элемента» Олега Дерипаски — «Трансстрой», которая в августе проводила соответствующие расчеты по проекту. Однако на этапе вскрытия конвертов осталась лишь одна китайская компания.
 
«Мы поставили жесткие условия по цене и по срокам выполнения работ, на которые не все участники согласились, — комментирует Артамонов. — Но мы привыкли всё делать дешево, у нас нет лишних денег. Реконструкция аэропорта Грабцево входит в программу модернизации аэропортов страны, поэтому строительство взлетно-посадочной полосы мы будет осуществлять на паритетных началах с федеральным правительством». 
 
В рамках реализации проекта китайская компания выполнит работы под ключ по реконструкции аэродромных сооружений (искусственной взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона стоянки воздушных судов, предангарной площади) и водосточно-дренажной сети. Начальная сумма контракта на реконструкцию составляла 1,6 млрд рублей. В «Петро-Хэхуа» рассказали, что компания предложила цену, чуть ниже начальной. «Это действительно небольшая сумма, но мы готовы реализовать проект за эти деньги в указанные сроки», — сказали в компании, отметив, что у нее есть планы и по другим российским инфраструктурным проектам, впрочем, пока информацию о них не разглашают. 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer